Прочее непознанное

А вы знаете, что в Союзе существовал закон о Порнографии, за которым стоял КГБ? Это расценивалось как подрывная...

... деятельность Запада, направленная на разложение морального облика советского человека. А порнографией считался... просто показ половых органов. Сейчас любая тетка просто выложившая свою фотку без трусов в соц. сети парилась бы на нарах. Вы не знаете когда его отменили?
Сергей Жеглов
Когда все стали восхищаться кока-колой и жевачкой-купили как папуасов
Віктор Миколайович
Лучший ответ
В исламском мире за такое тёток камнями забивают.
КГБ работало НЕ по составам преступлений, а по личностям. Так что КГБ ни за каким законом в принципе не стояло.
В УК были ст. 226 и 228 между статьями о наркотиках и статьёй "надругательство над могилами".
Историческая справка:
"Ни в УК РСФСР 1922 года, ни в первоначальной редакции УК РСФСР 1926 года норм, направленных на защиту общественной нравственности от порнодельцов, не было. Статья об уголовной ответственности за распространение порнографии появилась в советском законодательстве в результате ратификации СССР 8 июля 1935 года Женевской конвенции 1923 года о пресечении обращения порнографических изданий и торговли ими. Таким образом, смело можно утверждать, что мода на борьбу с порнографией к нам пришла из-за рубежа.
Выполняя взятые на себя перед международным сообществом обязательства, ВЦИК СССР 17 ноября 1935 года издал общесоюзный Закон "Об ответственности за изготовление, хранение и рекламирование порнографических изданий, изображений или торговлю ими".
Положения данного Закона уже 25 ноября 1935 года были инкорпорированы в главу восьмую Уголовного кодекса РСФСР, носившую название "Нарушение правил, охраняющих народное здравоохранение, общественную безопасность и порядок", в соответствующие разделы уголовных кодексов союзных республик. Так впервые в СССР появился уголовно-правовой запрет на порнографию."
Ирина Левина
Не отменили, а подкорректировали.
Елена Гришко
1вот потоому ссср и невыстоял перед толпою..
(иностранцам стало тесн у сиб-а тут наоборот,
большая теретория освабаждалася)
2борьба с канкурентами просто шла..
(сами сотрудники использавали порнографию
как меттод контроля совецкой толпы)
3вот так..
(и т. п.)
Что так озаботило то
Ирина .