Прочее непознанное
Какой должна быть идеальная жизнь?
Счастливой
...когда ты способен всегда испытывать счастье внутри,
независимо от того, есть ли она снаружи.
Это когда ты абсолютно свободен...
идеала в жизни нет
Вдвоем
в Эдемском саду
и без вяких змей )
в Эдемском саду
и без вяких змей )
Идеальной жизнью до грехопадения жили Адам и Ева в Эдемском саду. Слово " рай " означает сад. Они обладали хорошим здоровьем, жили в прекрасных условиях, имели приятную работу (не изнуряющую), хорошие взаимоотношения с Богом, а значит, его поддержку.
Бог через Библию обещает, что праведные люди снова будут жить на земле в прекрасных условиях при крепком здоровье вечно.
какой бы ни должна - все равно не будет... цивилизация перехлестнула уже давно этот барьер
Идеальная жизнь не может быть в обществе выбравшим путь непослушания и независимости от Бога
Полный достаток и небольшие излишки)
Человеческие добродетели
8-12. К человеческим добродетелям относятся: правдивость, милосердие и воздержание; чистоплотность, терпение, добропорядочность и неприятие зла; целомудренность, умение обуздать страсти и гнев, ненасилие, щедрость, тяга к знанию и учениям мудрых, прямодушие и довольство тем, что имеешь; готовность служить святым; бегство от суетных дел и жертвенность с учетом потребности нуждающегося. Человеку разумному также свойственно самопостижение, немногословность, благорасположение и дружелюбность ко всем живым тварям. Человеку также должно слушать о деяниях и учении Господа, прославлять Его, помнить о Нем, посвящать Ему молитву, выражать почтение, быть Ему добрым слугой, верным другом и преданным рабом. О царь, всякий, независимо от сословия, кому присущи эти добродетели и устремления, именуется по праву человеком и тем угоден Господу Богу.
Обязанности добродетельной жены
25. Добродетельная жена должна быть верной мужу, помощницей в его делах, делить с ним тяготы и лишения, и быть любезной с его друзьями и родичами.
26-27. Чтобы быть приятной мужу, жена должна быть опрятной, изыскано одеваться и носить украшения. В её доме неизменно должны царить чистота и порядок. Добродетельная жена – та, что скромна, правдива, ласкова, несварлива и угодлива в нужное время.
28. Она не должна быть скаредной и ей следует довольствоваться тем, что дает ей муж. Должна умело вести домашние дела и знать уставы писаний, дабы не потакать мужним порокам. Речь её должна быть правдива и приятна, тело – чисто, а ум – внимателен.
Бхагавата пурана 7.11.
Обязанности добродетельной жены
Бхагавата пурана 7.11.
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
(Откровение 21:4).