Прочее непознанное

как выбрать профессию по душе, если не знаешь чего хочешь?

не могу выбрать профессию. после двух трёх месяцев становиться скучно и неинтересно. такая же ситуация и с людьми.
Когда не знают что выбрать из профессии, идут в медицинский колледж.
Inna Markevich
Лучший ответ
в любой сфере можно найти интерес и жить этим, главное не то, где больше можно заработать, а главное то, что Вы будете жить этим и наслаждаться своими делами, кому то нравится быть учителем, а кому то нравится стоять за токарным станком и вытачивать фигуры, кто то любит лечить людей, а кто то любит калечить, главное нужно найти себя в себе, понять самого себя, понять то, что жизнь временна и нужно прожить ее достойно и уйти из нее, если полюбите своё дело, то это дело Вас порадует и будет радовать всё больше и больше, главное не изменяйте своему делу, иначе Ваше дело обидится и Вы всё время будете теряться в делах, посмотрите со стороны на людей, умейте представлять себя на их месте и войдите в их роль, вот тогда и почувствуете своё дело.
Элина Ким
Георгий Окотэтто я пробовала уже. много всего. сначала кажется - вот это то, что тебе нужно, это моё, это интересно, это нравится. но проходит какое то время. начинаешь разочаровываться в ней. сново мимо. переключаешся на другую и по такому же сценарию
в идеале любимое дело трансформировать в профессию. или хотя бы косвенное его направление.
Георгий Окотэтто было бы оно.
все любимое какое-то ограниченное время
такого не бывает когда говорят что не знаю чего хотят, все хотят денег) что тут уж скрывать.

если какая то профессия скучная то можно же перейти в другую сферу, в сферу развлечений, тут точно скучно не будет! для примера это цирки, гидропарки, кафе в лесу с музыкой и шашлыками то есть идти туда где люди отдыхают и развлекаются, и еще много других мест.
Мария *******
Георгий Окотэтто не соглашусь с вами. дело не в деньгах.!
про клоуна мысль не плохая. думала над этим
Попроходи тесты на профориентацию, и просто иди туда где больше %вероятности твоей профессии выдаст тебе
Учись, хотя бы заочно. Придет понимание. Если выясниться что поступила не туда - всегда можно перевестись.
Георгий Окотэтто да училась. сначала получила профессию на дневном.
теперь преобретаю заочно другую. но думаю бросить. кажется, уже не мое
Ищи, перебирай.
1. Подумай, какие у тебя есть способности. Например, нравится ли тебе сфера обслуживания? А может ты хороший механик? Любишь ли ты считать? Или что-то ремонтировать? Разбираешься ли в финансах?
2. Какие у тебя есть варианты. В чем раскрываются твои способности? Не зацикливайся на единственной «профессии своей мечты», лучше обдумай несколько вариантов. Подходи к вопросу практически.
3. Обдумай свои возможности. Когда сделаешь выбор, исследуй рынок труда там, где ты живешь.
Поищи информацию в местной газете или Интернете.
Не мы выбираем она иногда выбирает нас
Поробуйте пройти тесты на профориентацию. Например, вот тут есть интересные https://postupi.online/test/. Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др. Кстати, там в каталоге больше 1 тыс профессий - уж точно найдется что-то подходящее :)))

Также часто ребята точно знают, какие предметы им интересны. И это может быть отправной точкой для выбора профессии. Тут важно учитывать не только успеваемость по предмету, но и ваше эмоциональное отношение к нему. Важно, чтобы предмет и нравился, и чтобы у вас была хорошая успеваемость по этому предмету. Вот тут есть сервис, позволяющий выбрать профессии по предмету https://postupi.online/ege/vibor-professii/, воспользуйтесь им, очень удобный.