Прочее непознанное

Душа вечна и знает всю истину - тогда зачем ей тело, чтоб обманывать-себя? :))) Или что тут не так? :D

Душа не материальна, потому и нужно тело, это как сосуд
Наталья Берсенева
Лучший ответ
Руслан Султанов Чтоб истинная душа обманывала сосуд, к которому привязана? :)))
Не веет ли тут противоречием? :))
Не знает истину, на то и физика, чтобы стремится к развитию себя, набору плановых энергий в матрицу, роста энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Руслан Султанов А что тогда душа? Если не истинна на кой понятие души отделять от понятия тела, такого падкого на ошибки и обман? :))
Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах.
Петр Прохоров
Руслан Султанов Дайте мне таблетку от жадности... и побольше, побольше, побольше! :)))
Ну, и усилил - зачем?
Ну, стал самым сильным... и что? :D
Дурь.
Где она истину знает? Поделитесь что ли тогда.
Сергей Лунин
Руслан Султанов Говорят, она божественна и всё, что есть в живом истинного... Врут? :))
Энергия может существовать во многих формах. И в каждой форме есть свои характеристики, цели и задачи. О каком обмане идет речь?
Абрам
Руслан Султанов Энергия - одежда информации... тонкая форма того, что in (в) форме. Цель формы в её содержании, в информации... соглашусь
тело для созревания самой души а так же путем перерождения своего рода ясли, школа, училище, институт а дальше слиться в одно целое с создателем.
Руслан Султанов Типа, душа - полный неуд, и ни памяти, ни разума... а как же инстинкты - только химия тела? Тоды ему вообще зачем нужна душа? Подсадкой... оно ж её тогда умнее! :)))
Karim Askarov
Руслан Султанов Типа, между ПО тела и информацией души нет никакой разницы?
Оба могут быть ложными? :))) Тогда душа - лишняя... в конструкции... избыточное повторение и неизбежный источник конфликта разных типов лжи :)))
Или душа - только истинное?
Чтобы приобрести силу и опыт душа воплощается.
Так идет бесконечная эволюция.
Как и цель всего живого рост.
http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Bekzod Abdushukurov
Руслан Султанов Истине понадобилось окружение лжи, чтоб убедиться в истинности истины? :))) Н-да... как же она вечной-то была б способна оставаться!? При такой неуверенности :))))
Или душа может быть и ложной? Тогда в чём различие с ПО тела? :)))))
В такой конструкции душа - лишнее... Либо истина, либо лишняя.
Так то да, я так и не понял для чего человеку разум, ведь 70% всех открытий начинается с тяжелого переутоления мозга умственным трудом, когда разум не контролирует себя и человек случайно прислушивается к своей душе - так и делаются большинство открытий. Остальные 30% либо что то случайно получилось само собой, либо человек просыпается с озарением, либо он всегда слышит свою душу (Таких называют гениями). Не будь у нас разума было бы все по другому
Алма Айтжанова
Руслан Султанов Ну, дык и зачем душе тело и этот мир?
За обманом заходили?
Со скуки?
вечного ничего нет, как что-то может быть вечным не имея первоисточник? следовательно нет никаких душ, есть что то одно вечно переходящее, это уже эгоизм человеческий делает индивидуумов с якобы неповторимой и причём вечной! душой
Руслан Султанов А как же большой взрыв - ничего не было и появилось... значит может и вдругоряд появить добавочку... вот и вечный генератор :)))
Или и тут обман? :D
Вы встречали одинаково мыслящих людей или одинаково чувствующих? Не похоже, а именно тождественно? Я - нет.
А если душой назвать информационное поле человека... ваш ответ?
Согласна. Душа вечна и истина ей известна! Но раз ей известна истина, то истину нужно как-то проверить, а для того что бы ее проверить душе необходимо тело. Иными словами истину нужно доказать - доказать на опыте, а опыт можно получить только по средствам чего-то, какого-то инструмента - этим инструментом служит человеку тело. Короче, благодаря телу душа получает опыт и доказывает истину.
Руслан Султанов Зачем проверять истину, разве душе (такой истинной) не известно, что истинно, а что нет? :)
Поиграть занесло?
Дык, игра - это ложь (обусловленная правилами игры), когда притворяются, что "движение" (то есть, жизнь) идёт только в пределах правил... в лучшем случае понятных всем игрокам :D
а может души нет? может это лишь твое сознание
Руслан Султанов Пусть душа = информационное поле человека - так понятнее? :)))
Душа не материальна, потому и нужно тело, это как сосуд но все это временна
Руслан Султанов Сосуд отделяет часть от остального, дополняющего эту часть до целого... но ежели смысл бытия части - познать целое или даже стать целым - чего ради ограничивать с самого начала? Скучно? Целому? А... :)))))))))))
я думаю душа видит цель имееет все чувства .а знания получаем здесь и отрабатываем карму
Руслан Султанов А по-моему, просто траит новое... пробует на местном полигоне :)))