Прочее непознанное

Почему печаль и грусть чаще всего приходят ночью?

Кому же охота спать в одиночестве?..))
Yura Mas
Лучший ответ
Приходят когда приходят. Это же душа...
Помните такую песню? Она мне почему-то пришла на ум от вашего вопроса.

Ушел от нас последний день
Как исчезает в полдень тень
Любовь уходит с пожелтевшею листвой
И расстаемся мы с тобой

Бегут года и грусть, печаль в твоих глазах
А я не знаю что тебе сказать
Найти слова или без слов ответить на твою любовь
Чтоб стала ты моей судьбой

Последний день тебе дарю
И за любовь благодарю
Тебя опять среди прохожих узнаю
И вновь как в юности пою

А я не знаю что тебе сказать
Чтоб стала ты моей судьбой ...
Димон Ивлев
Солнышка нет. И душа впадает в темноту. А там ей тоскливо!
Artak Xalatian
Человек боялся темноты на протяжении многих тысячелетий, так что никтофобию можно считать наследием древних предков, которые жили в пещерах и с ужасом ждали наступления тьмы. Что вполне понятно: они становились беззащитными перед дикими зверями, большинство из которых прекрасно ориентировались и ночью.

Со временем человек научился добывать огонь, побеждать хищников в любое время суток — но страх остался. И закрепился на генетическом уровне.
Рома Мусиенко
а еще во время дождя и холодными зимними вечерами