Прочее непознанное

А правда ли написана в Библии, что после смерти мы попадём в параллельную Вселенную? :) Что это такое, с т. з. науки?

О чём кино вообще?

Открываем вики, ищем статью про чёрные дыры и читаем там ровно следующее: "Исчезновение информации в чёрной дыре представляет серьёзнейшую проблему, стоящую перед квантовой гравитацией, поскольку оно несовместимо с общими принципами квантовой механики. В рамках классической (неквантовой) теории гравитации чёрная дыра — объект неуничтожимый. Она может только расти, но не может ни уменьшиться, ни исчезнуть совсем. Это значит, что в принципе возможна ситуация, что попавшая в чёрную дыру информация на самом деле не исчезла, она продолжает находиться внутри чёрной дыры, но просто ненаблюдаема снаружи. Иная разновидность этой же мысли: если чёрная дыра служит мостом между нашей Вселенной и какой-нибудь другой вселенной, то информация, возможно, просто перебросилась в другую вселенную".

Факн куда?

То же самое про кротовые норы и прочее такое.

Объясните для дебилов, наука до рая и ада скоро докопается, не?
на паралельное кладбище
Виктория Дегтярёва
Лучший ответ
В библии ничего подобного не написано. Идея "параллельных вселенных" авторам библии в голову не приходила. С точки зрения науки как библия, так и невежественные фантазии писателей - просто дуракаваляние, игра словами, не более того.
Зелёновский Аульный Округ Че за "другие вселенные"-то?
А где в библии такое написано?
Неправда. В Библии не только такого смысла, но даже таких слов нет.
Чёрная дыра - механизм переброски вещества, энергии на расстояния. И где эта параллельная хрень? Ты всерьёз думаешь, что гавно и гниющее тело оставишь в этой Вселенной, а себя со своим членом, и правой рукой в другую?
Сергей Дроздов
Библия - древняя книжка с еврейскими сказками. С наукой она общего ничего не имеет.
Научно нельзя ни доказать, ни опровергнуть существование, ни бога, ни ада, ни рая. Поэтому - это АНТИНАУЧНО.
Таким образом - твой вопрос не связан с наукой, а ты лишь используешь научную статью, чтобы задать религиозный вопрос в разделе Естественные науки.
фильм "ЧУЖОЙ"? Чужой из из другого мира? Выходит есть какая то дыра, типо черной, или кротовой норы? Внутри вопрос
Быть или не быть чужому? Выходит чужой в нашем мире по фильму, а значит в своем мире его не хватает и его заждались чужие-родственники? Быть или не быть чужому. Его можно оставить в живых, а можно ликвидировать, как хотели в фильме. Вы бы что выбрали оставить или ликвидировать, что бы он исчез из мира людей и возродится в своей вселенной?
Библия -- это не совсем тот источник, где можно найти нужные ответы. Библия писалась 2000 лет назад. Попробуй что-нибудь понять в более древнем источнике, написанном 36 000 лет до н. э.: "Изумрудные скрижали Тота-Атланта" http://nvris.ucoz.ru/text/Tabula-Smaragdina.htm
От себя могу добавить, что человек живёт много раз, накапливая опыт жизни. И это отражено во всех религиях. Человек состоит не только одного физического тела, которое смертно, но и из тонкоматериальных тел, которые остаются живыми после смерти физического тела, и человек продолжает жить в этих тонких телах, переместившись в тонкие миры, которые невидимы человеку. Это мир совершенно другой тонкой материи, ничего общего не имеющего с физическим миром. Он везде и вокруг, но человек в физическом теле его не ощущает и не видит. К сожалению, современная наука этот факт не признаёт. Поэтому к интерпретациям "учёных" на тему, что такое "чёрная дыра", особенно серьёзно не относись. В "чёрной дыре" никто из живущих на Земле не был, поэтому сказать что-то серьёзное об этом никто не может.
Врач-психиатр.
Im Happy