Прочее непознанное

что делать, если начал ненавидеть людей, в том числе и себя/ ну... ненавидеть - громко сказано, но презирать точно

Накати стакан стакан водки, да под хорошую закуску, и хандра мигом пройдёт, если конечно здоровье и возраст позволяет.
Александр Меновщиков
Лучший ответ
"Мир орёт хором, грозно: "НА колееени! На ко ле ни!!!
Происходит просто у ни жень е" (группа "Телевизор")
=
А ещё мир орёт: лгите, убивайте - и многие люди слушаются, а мы ВСЕХ людей за это ненавидим, а ещё - за ту боль, которую они (вроде бы - все) нам ПОСТОЯННО приносят. Ну и себя заодно.
==
умственно:
Но это не так: если тебя из - за угла тычут палкой - глупо сердиться и на палку и на свою неспособность этому противостоять: надо понять:
- кто
- как и с какой целью тычет
- и как этому противостоять
===
психологически:
- по сути мы всегда ненавидим себя за своё же бессилие, но только потому, что не понимаем границ своих возможностей (кто ненавидит себя за неспособность поднять 100кг. =?, а вот за неспособность изменить мир к лучшему - эт. запросто!),
- ну а других - за неспособность нам помочь (если каждый себе помочь не может - о чём же речь=? )
=====
В общем: прости себя за свою "слабость" (что в действительности есть граница твоих возможностей) и - о чудо! - на автомате простишь всех окружающих людей:
жить станет лучше! жить станет веселей!
есть за что
надо перестать искать ведьм
Нужно просто научиться шевелить мозгами. Любое недовольство возникает из за затормаживания мозгов.
это кризис малолетнего возраста
Валерия Ежова
Людмила Усова только мне 45, я превращаюсь в ненавидящую всех старуху
Гуляй почаще, путешествуй, исследуй, работай не только над собой, но и над миром (стань волонтёром или хотя бы старайся изредка говорить комплименты людям). Можешь даже питомца завести.
Бывает, и на меня такой "цинизм" нападал. Старалась выматывать себя физически и сфокусироваться на внешнем мире. Вроде помогало.
Удачи)
Андрей Андрей
Пусть начнет себя презирать и ненавидеть за это.