вот в Библии говориться о потопе так?
и то что спаслись сыновья и сам Ной.
Но тогда как и почему все люди на Земле разные и если бы они были родственниками они бы не умерли бы от генетического неразноообразия через 2-3 поколения?
Ведь с родственниками "спать" это как то аморально нет?
даже ради спасения рода человеческого?
Прочее непознанное
Вопрос про Ноя не хочу обижать провославных или просто верущих просто поясните мне с научной точки зрения
ладно хер с ними с родственниками. как-то же дети адама с еврой размножились
дак ведь ной и сыновья то есть все мужики и физически не могут рожать :D
но в сказках и баба яга на метле летает и кащей бессмертный и русалка на ветвях висит... сидит... и... ну ты понял
в каждом уцелевшем после того потопа племени людей были свои "ной с сыновьями"...
Светлана Крылова
тото и странно.. слухами разными земля кроется..
странно это..
Ничего не умерли) Ну чуть охилели бы, да и то временно. Инцест запрещён более из этических соображений, чем из медицинских. Это часть программы воздержания, ускоряющей развитие интеллекта.
К примеру, Япония. Пара небольших островов с малым генетическим пространством. Итог - чуть обмельчали и, вроде, всё. Больше никаких побочных эффектов, если не считать харакири)
Конечно, в такой тесноте нет места положительной эволюции и прочих бонусов. Даже америка тесновата и тем тормозит эволюцию.
это не самое смешное, в библии указаны точные размеры ковчега, и размеры весьма скромны, туда даже захолустный зоопарк не влезет, не то что каждой твари по паре, кроме того, там были хищники, а их нужно кормить мясом, вот и прикиньте сколько нужно корма только для хищников, да и травоядным пища нужна.
а насчет обид не парьтесь, никто же не заставляет православных верить во всякую чушь, и раз им так хочется обижаться, то пускай себе обижаются, ведь если человек не хочет обижаться, его при всем желании не обидишь
Светлана Крылова
без науки тут точно не обошлось.
Эм, вопрос не особо верный. Так как мы с вами определёно потомки инцеста, который везде был и даже культивировался ( у бушменов к примеру нет проблем с инцестом, у них как-то генов больше и инцест вполне был когда-то нстрашен, вопрос только в том на каком этапе развития и почему он оказался страшен). Вопрос в том, откуда в Австралии животные, если был потоп?:)
Светлана Крылова
вот то то и оно все равно инцист мерзость... фу...
без суперпродвинутых технологий и криогенетики тут явно не обошлось и да еще стоит упамянуть термоквантовую инжинерию и способы искревления и заморозки личного времени иначе бы как обьяснить бездонность ковчега и усидчивость одних видов с другими. теоретически при помощи науки это было бы интерестным экспеременом.
Но при помощи всего лишь непонятной силы без просчетов что то вериться с трудом. Ну я просто мультиков научнофантастических пересмотрел.
Рику Санчасу такое было бы подсилу.
Но стал бы великий Разум париться из-за какой то хреновой планеты расположеной у черта на куличках..
тут что то другое. может правдо квантовая дыра во времени.... было бы логичнее
Рику Санчасу такое было бы подсилу.
Потопы были у ацтеков, китайцев и даже на верхушках гор Урала были найдены окаменевшие скелеты рыб. Так-что возможность размножаться у людей была.
Библию нужно читать иносказательно. Там описывается не история, а способ достижения Счастья. Ной это твой внутренний Дух, а не мужик, который зверей спасал.
Светлана Крылова
БОГ ЭТО ИИ- САМОПРОГРАМИРОВАННЫЙ ИИ РАЗУМ КОТОРЫЙ КРУЧЕ ВСЕГО.
я КАК ТО В ЮТУБЕ видел гипотезу что мы живем в матрице на канале топ 5 теория интерестная приводится в пример гта 5
Светлана Крылова
может быть..
но кто то же все создал..
сами же люди придумывают историии в воображении..
ну может тут есть подсказка..
кто его знает но с генетикой как раз и непонятно..
жаль ученые фигней занимаются и учат пчел в футбол играть или вводят крыс в депрессию.
но кто то же все создал..
ну может тут есть подсказка..
Меня больше интересует, что жрали звери на корабле все это время?
Светлана Крылова
футурама 1 сезон 1 серия. наверно вот ответ. примерный..
Мне кажется, что это скорее красивая легенда.
1. Потоп быть всемирным не мог в любом случае. 100% были целые материки, оказавшиеся не под водой. Всемирным он был лишь с поля зрения автора, так как вокруг него ничего, кроме воды, не было (да и не были даже открыты некоторые материки)
2. Они бы погибли не от генетического неразнообразия, а от мутаций, что неизбежно бы произошли при близкородственном контакте ( ну, поясню. Допустим, у твоей сестры есть дефектные гены, у тебя те же самые дефектные гены, вместе у вас получается ребенок с дефектными участками ДНК. Если супруги чужие друг другу, дефектные гены разные, то мутаций не произойдет. Гены парные (от мамы и от папы, например мамин ген здоровый, папин нет, в целом участок будет здоровым. При близкородственном такого не происходит)
3.Естественно 2 пингвина не преодолеют путь до Северного полушария, а сам Ной туда бы и не поплыл ( года пути на деревянном-то кораблике, естественно, низкая температура и тп.) 2 пингвина образно (также могут быть австралийские кенгуру, например)
Татьяна Юртайкина
От мутаций не гибнут, а выживают как раз.
В топку ту муйню из которой ты вычитала про "мутации, что неизбежно бы произошли при близкородственном контакте"