Некоторые ученые утверждают, что у Земли есть еще один спутник, помимо Луны. Согласно исследованиям, результаты которых были опубликованы в конце прошлого года в журнале ICARUS, космическое тело размером не менее 1 метра вращается на орбите Земли в любое время. То есть, это не всегда одно и то же тело, а так называемые "временные луны", говорят ученые. По их теории, гравитационное поле Земли может захватывать астероиды, которые пролетают неподалеку от нашей планеты, обращаясь вокруг Солнца. Когда подобный астероид приближается к Земле, он начинает вращаться вокруг нее и делает 3 оборота, оставаясь на орбите примерно 9 месяцев, а затем снова удаляется.
****
Когда-то у Земли было два крупных спутника – две луны. Второй спутник диаметром около 1200 километров, по предположениям ученых, вращался вокруг нашей планеты, пока не столкнулся с Луной. Эта катастрофа может объяснить, почему две стороны современной Луны так сильно отличаются друг от друга.
Прочее непознанное
У Земли может быть еще одна Луна+
чистые выдумки.. любой астероид имеет огромную скорость полученную при взрыве ...и так просто притормозить и повращаться на нашей орбите.. это просто нонсенс.. а потом дальше полететь.. это уже смешно..))
Никакие ученые этого не утверждают. Тебя снова кто-то обманул.
только не сейчас.
это сильно расстроит бабушку.
а что перед сном больше и заняться что ли не чем
Про законы Кепплера не слышали? А про приливные силы?.
Там столько спутников вращается, что хрен сосчитаешь. И диаметром намного больше 1 метра.
волки сойдут с ума
есть такая теория )) но ...увы ...она маргинальна ))
это типа, как кольцо астероидов, которое образовалось из останков фаэтона, так же из останки второго спутника летают. ч такого не слышал, да и видны бы кусочки были в телескоп. вообще теорий на этот счет много, к примеру, что наша луна, это кусок земли, который был выбит во время катаклизма. у родноверов же еще более сумамшедшая теория: "изначально лун было две: Леля и месяц. оборот первой составлял семь дней, (неделя), а оборот второй 28(месяц). затем, 150000 тысяч лет назад началась эпоха трех лун, так как с орбиты Фаэтона пригнали его спутник фату. после этого в результате космического сражения была уничтожена Леля, из нее на землю вылилось много воды и начался первый всемирный потоп, 13000 лет назад во время войны Ариев с Атлантами пала и Фата, так началась великая стужа". естественно все это сопровождалось гибелью континентов и смещением земной оси. верить в эти сказки или не верить, дело сугубо личное. но возможно данная информация и распостраняется родноверами в поддержку их теории.