угловые скорости собственного вращения Луны и её вращения вокруг Земли, и мы с земли видим только одну сторону Луны?
Не слишком ли много уникальных явлений в Солнечной системе?
Кто это устроил?
Прочее непознанное
Кто устроил так, что угловые размеры Земли, Солнца и Луны совпадают, и бывают взаимные их затмения? Как сравнялись
Это - простое совпадение. Не стоит везде и всюду искать, глубокий смысл.
Тем более что так было не всегда. В настоящее время большинство специалистов
считают верной теорию образования Луны в результате столкновения с Землей планеты
размером примерно с Марс. В результате этой катастрофы, часть вещества, выброшенного
в околоземное пространство, рассеялась, а оставшаяся часть сформировала Луну. Причем Луна в это время была в несколько раз ближе к Земле.
Разумеется, тогда Луна имела гораздо большие видимые угловые размеры, и затмения случались гораздо чаще, большинство их было полными. Кроме того, продолжительность затмений была гораздо больше.
Ольга
http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=1147
Существует мнение, что Луна искусственный спутник Земли, по всем параметрам, в том числе и по равноудаленности от Земли и от Солнца, не может быть естественной. Гармония достигнута извне. Вопрос, кем. Я думаю, его надо искать в древнем Ведичестве. В подвалах Ватикана. Идет война. И думаю, что победим мы, люди. За нами правда.
Для меня очевидна уникальность любого природного явления. Вся флора и фауна Земли, да и любое явление в космосе пронизаны необыкновенным взаимоопределяющим взаимодействием. Но я не вижу возможности ответить на Ваш вопрос. А всех кто притягивает ответ за уши (например, утверждая что это триединый Бог) того я подозреваю в лукавстве, основанном на желании быть знающим истину. Желание знать как оно на самом деле настолько сильно в человеке, что он готов даже самообмануться и убедительно обманывать других, как будто прикоснулся к истине...