Прочее непознанное

История Земли до появления Луны? Откуда взялась Луна?

Вы насчет 8000 лет и до-лунных жителей в Библии прочли?

На основании компьютерного эксперимента был сделан вывод, что более 4 миллиардов лет назад
с Прото-Землей столкнулась планета размером примерно с Марс (ей даже придумали название - Тейя). В результате косого удара Тейя, а также часть вещества Земли расплавились и были выброшены в космос. В дальнейшем большая часть вещества рассеялась, но небольшая часть образовала "пояс" из газа, пыли и обломков. Из которого впоследствии и образовалась Луна. .

Эта гипотеза хорошо объясняет сходство хим. состава лунных и земных пород, совпадение направления вращения Земли и Луны, а также почему плоскости лунной орбиты и вращения Земли почти совпадают.
Сулушаш Айдарбекова
Лучший ответ
С Луны свалилась
“Луна была создана позднее Земли. Она понадобилась для установления энергетического баланса Земли после того, как на Земле появилась первая цивилизация. А как мы уже знаем, люди производят большое количество энергии, часть которой идёт на нужды космоса. И эта производимая энергия требовала регулирования. Поэтому Луна была создана отдельно от нашей планеты и уже в готовом виде транспортирована к нашей голубой планете, с ориентацией одной стороны на Землю. Именно с этой стороны внутри спутника располагается всё техническое оборудование, работающее с энергиями, производимыми человечеством. Так что Луна является искусственным телом, относящимся к типу планет-механизмов. ”
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Одни говорят одно, другие - другое... Интересно это, соглашусь.
Это фейк из роликов для заработка на видеохостингах.
Плоская Земля, ядерная война 200 лет назад, потоп 18века, запрещённая археология, свободная энергия, полая Земля и прочее. Это все из одного ряда.
результат столкновения большого объекта с Землей
Yanochka
Из космоса прилетела и об Землю ударилась.
;)
Ира Суворова
Их было три
Fariza Rysbek
Есть теория что, - когда то рядом с землёй пролетало большое тело и черкануло землю, обломки долго кружили по орбите и в итоге слепились в луну.
Есть гипотеза, что Луна- это осколок расколовшейся ( или взорвавшейся ) планеты Фаэтон.
(Эльkинс)
если Луна играет роль в регуляции жидкости по планете, то тогда когда воды на планете не было (до разрушения водно паровой оболочки), в ней необходимости тоже получается не было, а значит миф о появлении Луны имеет под собой логичную основу.