Прочее непознанное

Как правильно сформулировывать мечты так, чтобы они уж точно сбывались?

Шаг №1. Избавьтесь от отрицания
На начальном этапе крайне важно настроиться на позитивную волну. Избавьтесь от утверждений с приставкой «не». Вместо того чтобы сказать «Я не хочу становиться полной!», перефразируйте формулировку. Произносите «Я всегда буду стройной!».
Такой ход позволит действовать в гармонии с разумом. Известно, что отрицание провоцирует человека поступать именно таким образом, даже если он этого не желает.
Избавьтесь от такой привычки. Как только заметите, что начинаете формулировать фразу с частицей «не», сразу же заменяйте утверждение аналогичным.
Примером служит абсолютно всё. «Я не проснусь утром на работу…» — «Мне сложно просыпаться по утрам на работу!». «Я не поеду в отпуск этим летом!» — «У меня не получится поехать на море летом!».
Убрав злополучное «не», вы автоматически настоите себя на позитив. По истечении определённого срока несложно заметить, что мечты выглядят более реальными.
как обрести душевное равновесие и спокойствие
Шаг №2. Исключите лишнее

Создайте уютную атмосферу, прикройте глаза и ложитесь отдыхать. На секунду представьте, что все ваши мечты воплотились в реальность. Рассмотрите ситуацию с первой стадии до последней, охватите её целиком.
Проанализируйте мечту. Всё ли сложится так, как вы планируете? Обращайте внимание на внешние факторы, которые могут воспрепятствовать осуществлению мечты.
Столь сложный психологический приём позволит отбросить пустые мечтания (их около 70%). В итоге вы сконцентрируетесь на поистине ценных желаниях.
Известно, что чем конкретнее и объёмнее мечта, тем больше вы будете стремиться к её осуществлению. Однако, если на пути стоят лишние (бесполезные) планы, процесс затянется надолго.
Если пропустить данный этап, вы начнёте метаться от одной мечты к другой. Нельзя размениваться по мелочам и гнаться за пятью зайцами. Чтобы остаться с тузом в рукаве, исключите всё лишнее.
Шаг №3. Визуализируйте мечту
Для того чтобы мечты осуществлялись, их необходимо конкретизировать. Представьте собственное желание в малейших подробностях, донесите эту «картинку» до разума. Визуализируйте мечту в красках, при необходимости составляйте графики, 3D-рисунки и пр.
Мечтаете о доме с большими окнами? Освойте редакторскую программу, постройте себе жильё мечты! Сделайте планировку, установите бассейн, устройте игровую комнату на мансарде. Представляйте не только дом, но и вас в нём (очень важно!).
Желаете занимать престижную должность? Мечтайте о том, как вы поднимаетесь в свой офис на десятом этаже, здороваетесь с секретаршей, пьёте кофе, проводите конференции. Учитывайте важные детали: распорядок дня, размер оклада, служебный персонал, планировку помещения и здания в целом, собственное рабочее место.
Чем реальнее вы составите в голове мечту, тем мощнее будет результат. Созданная картинка должна подпитывать вас ежедневно. Именно ради мечты стоит просыпать по утрам, проводить психологическую работу с собственным «Я».
В случае с личной жизнью ситуация аналогична. Желаете встретить успешного мужчину, который так и просит назвать его «мечтой»? Составьте психологический и физический портрет будущего партнёра. Представляйте в голове его голос, походку, смех. Визуализируйте интимную близость, нежные прикосновения и поцелуи.
как научиться радоваться жизни
Шаг №4. Используйте мотивационные материалы
Придумайте для себя мотивацию, которая приблизит вас к мечте. Распечатайте красивые снимки дома, желаемый автомобиль или фотографии стран, в которых вы хотите побывать. Мечтаете похудеть? Скопируйте из интернета и загрузите на смартфон фотографии девушек, которые являются для вас стимулом.
Заведите блокнот, распишите мечту поэтапно, разбейте её на небольшие пункты. Важно понимать, что одним махом вы не добьётесь всего сразу. Глобальная цель должна иметь небольшие подпункты. По мере выполнения зачёр
Леха Талый
Лучший ответ
Аида Абдуразакова Это у Зеланда ?
чем проще тем лучше
Alex Tsaruk
Елена Муратова И ведь и вправду "Высший разум": я только что увидел короткий, ясный и исчерпывающий ответ :)
Мечты должны осуществимые, а заоблачные!
Necip Koyuncu
Сформулировать мечту-не проблема. Вопрос-как ее осуществить.
Илья Модус
Скажи им волшебное слово.
Игорь Афонский
К примеру, как написать программу для компьютера, чтобы она делала именно то, что нужно вам.
Борис Докай
Какая бы ни была формулировка, если мечта из мира фантастики, она не исполнится.
Олег Самсонов
Гармонично остальному миру... позаботиться, чтоб всем :)))) как ни странно! :)))
Inna Medvedeva
Во время медитации.
Игорь Ковгар
Мечта не должна противоречить законам Вселенной.
В мечте желательно ...жить, наслаждаясь ею.
Мечта должна отражать реальные возможности.
Юрий Ронский
Как не формируй, если по карме не заработано, вряд ли получишь.
мечты должны быть не достижимы, иначе это цель)))
Майклс Доний
попробуйте проверенное средство, говорят, несколько тысяч лет сбывается:

Отец наш небесный!
1. Да святится имя Твое.
2. Да приидет царство Твое.
3. Да будет воля Твоя и на земле, как и на небе.
4. Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
5. И прости нам грехи наши, как и мы прощаем согрешившим против нас.
6. И не допусти нас до соблазна.
7. Но избавь нас от лукавого.

Потому что Тебе принадлежит царство, сила и слава Отцу и Сыну и Святому Духу во веки веков. Аминь.
Дарья Мелёхина
В произвольной форме... важно оплатить заказ картой от Сбербанка.
вот точно правильный вопрос, а пожелаешь чего-то, а зачем оно нужно непонятно.
Raimondas Viktoravicius
Если они реальные, если есть везение, а далше решает случай или теория вероятности
копить бабосы и верить .что мечты осуществлятся.... Нажми на кнопку -получишь результат ..
Да кабы знать?)
Алексей С
Для того, чтобы мечта сбылась, достаточно её увидеть. Пускай издалека, в неясных контурах (что вполне естественно), но в ощущении её безусловной реальности.
А Азаматова
Их надо не формулировать а воплощать в жизнь добиваться цели мечта это ваша каждодневная жизнь
Вообще тупо бери то, что хочешь через действия. ЗамкИ мира от дверей могут быть закрыты на пути твоём, но они открываются тем, кто умеет ждать. Например, хочешь ты подарить отцу своему бензопилу для хозяйства в честь выхода оного на пенсию (или день рождения) и у тебя есть деньги (отпускные, зарплата, ещё какой-то доход). Но ты по своему нетерпению решаешь подарить ему что-то другое, потому что не дождался (магазин закрыт, не дособирал на подарок или ещё что-то). В итоге результат не таков, какой ожидался. Нужно у меть ждать и действовать, когда дождался нужного момента.
Amir Aitkulov