Прочее непознанное

Может быть, этот вопрос не для этой категории...

Если по Библии, женщина изначально "виновата" , то откуда пошло это выражение: "Чего хочет женщина -- того хочет Бог!"???Значит, она всё-таки хочет того, что нужно? То есть, с яблоком-то она правильно сделала?
Если вы про Еву, то она, как известо была создана по такому проекту, который не предполагал у нее собственных желаний. Этакий кусок мяса, грубо говоря, которому думать не положено, только об Адаме заботиться и всю жизнь свою в рот ему глядеть. Так пожелал Адам, а Боженька так любил первого своего сына, что решил побаловать. И велел хранить и беречь ему хранить и беречь свою подругу в том числе от искушений разных.
И что дальше? Адамушка, малоразвитый еще, ушёл наставлений слушать отца своего (а может они по тихой и в домино там играли, кто знает?) , Еву неразумную и слабую бросили одну под яблоней той, тут Змий подоспел с искушением. А она почему-то виновата оказалась, когда наказывать сначала Адама было нужно, за то, что бросил ее одну.
А она хотела только вкусненьким Адама угостить, порадовать его, как ей и полагалось по проекту.
Так и повелось спокон веку - сначала мужик ерундой занимается, забывши о предназначении своем - беречь, хранить, защищать - а потом баба ему винова. А Боженька в облачках либо делает невинные глазки, типа я не при делах. Либо собравшись с духом и вспомнив про совесть, вспоминает что любовью своей всемупотокающей к сыну своему, его же портит - берет ремешок и делает ата-ташки адамовым потомкам.
Так что правильно она все хочет, как Бог создал. Просто бросать ее не надо одну под яблоней.
Александра Димурина
Лучший ответ
Мисс Шахиризада Тогда вопрос: "Бог создал человека по своему образу и подобию" А у Вас? "Адам -малоразвитый, а Ева -- так вообще не человек?" А если серьезно, то почему у женщины такая подчиненная роль? Во всех учениях? Или я не права?
Чего хочет Бог, того женщина пока не понимает. (Может это и к лучшему. )
А хочет Он от нее, чтобы она правильнее воспитывала мужчину.
А раз яблочко скушала - плати!
(Чтобы не делала из мужика "подкаблучника и маменькиного сынка".)
Михаил Ежков
Весна, крестьянин торжествует -нус для Пушкина здесь всё нормально, чего непонравится удалит...
Руслан Жусупов
Второе выражение явно не из библии))) ) Это уже из века эмансипации.
Vasily Ivanov
Без воли Бога ничего не происходит
Это выражение скорее всего и придумала сама Женщина))) ) (В библейских историях Женщина вкусила запретный плод и Бог разгневался, сл-но этого делать не нужно было....)