Прочее непознанное

В чём нас обманывает наш ум? Ведетесь на его уловки?

Ну допустим, когда мы видим чужую боль, на психологическом уровне нам тоже может стать больно, или же эфеект плацебо... так что мы мозг тоже обманываем еще и как)
Сергей Яковлев
Лучший ответ
Не верю ему
B*
Baurjan ***********
Да - иногда обманывает - лучше идти по зову сердца
Мой меня не обманывает, а на чужой, стараюсь не вестись!
Антон Тукин
Во всём, ум - это инструмент страха в разрушении жизни человека.

Нет в статье "знаний, как освободить себя от внутреннего страха. Есть только вера, что эти "знания" помогут человеку преодолеть свои страхи. Со страхом ни в коем случае нельзя бороться. 1.бесполезная трата времени. 2.борьба с самим собой, а это война, в которой не будет победителей. 3.нельзя расчленять Страх будто бы это не Чувство, которое мучает душу, а неживой элемент, в котором главный козырь - людские мысли. Мысли строятся только от Чувств (страха) и без чувств не живут. Они не размножаются и не режут живое, если не откликается чувство. Когда вы произносите слова (озвученные мысли) " у меня в доме в гостиничной стоит стол или стулья". Представьте себе эти слова воображением ( ментальная картинка). Прислушайтесь к себе. Внутри себя вы ощутите ( ПОЧУВСТВУЕТЕ) пустоту, вас эти озвученные мысли не трогают. А теперь произнесите слова (озвученные мысли) " меня подставили и хотят посадить в тюрьму за преступление другого". Представьте себе эти слова воображением (ментальная картинка). Прислушайтесь к себе. Внутри себя вы ощутите ( ПОЧУВСТВУЕТЕ) что...? Вначале вы почувствуете Страх, а затем от страха начнете строить мысли, озвучивая их вслух, смеясь: "а за что меня сажать в тюрьму, если не виновен?" Есть два вида Страха: 1. наружный физический, защищающий тело человека и необходимый для развития человека. Не зная законов физики, человек не полезет в электрические провода. Страх не позволит. 2. Страх - внутренний, Энергетический. Вот он опасен для жизни человека тем, что от него строятся мысли ( например, внутри осознанно продумать, как сделать пакость кому-то, а наружу показывать, что пакость сделал кто-то другой). Но человек боится именно этого страха, который строит мысли для разрушения и уничтожения живого (место-обида, ненависть-жалость, ревность, зависть-подлость - основные чувств Энерг. Страха). Человек боится, что его люди разоблачат в этом страхе, что он плохой человек и... отвернуться, а значит никогда ничем не помогут.
Энерг. Страх можно растворить внутри своей души, согласно закону работы Психики ( основной закон мироздания). Если кого-то действительно интересует, как избавить себя от внутреннего энергетического Страха, при понимании того, что страх действительно можно растворить ( энерго-химический процесс) Знания " Тайны человеческих Чувств" и закон работы Психики, который необходимо понять, научиться управлять своей Психикой, зная ее работу, без угрозы от нее, человеку. Найдите в интернете книгу ( есть не только бумажная книга в магазинах, но и электронная, бесплатная) "Мое Счастье от БОГА! "
конечно ведёмся, на то он и ум
Владимир @wstr
ни разу не обманывал!
а если творит уловки, то я с ними полностью согласен!
особенно согласен с его способностями умных баб дурить!