Прочее непознанное
Какая Музыка звучит в других Мирах?
На Небесах Гандхарв очень любят музыку.
Эта музыка если сравнивать с Земной музыкой напоминает органную музыку.
Гандха́рвы (санскр. गन्धर्व, gandharva IAST, «благоуханный») — класс полубогов в индуизме. Гандхарвы описываются в «Махабхарате», «Рамаяне» и Пуранах как мужья или возлюбленные апсар, как певцы и музыканты, услаждающие девов. Гандхарвы дали название древнеиндийской теории музыки («Гандхарва-веда»)
https://www.youtube.com/watch?v=9FYhNAmm0G4
Dilhodboyfriend Ehsonov
Органная музыка - это потрясающе...
классический рок и блюз
Музыка сфер. Только недавно узнала, как называется то, что мне довелось услышать однажды в детстве на красивой цветочной поляне, лёжа на спине.
Сейчас даже мурашки по телу...
Божественное звучание! На Земле вряд ли есть такие инструменты и исполнители...
Сейчас даже мурашки по телу...
Может быть такая...
https://youtu.be/IrH349w1akc
Dilhodboyfriend Ehsonov
Да..) Может быть...) По-моему, у него вся музыка пронизана Космосом..)
Быть может мы ее и не услышим - она звучит в диапазоне ультразвука
Неземная. И воспринимается она там иначе - всей сутью.
дзинь
Совершенно другая. На другой ноте, на другой частоте, на другой громкости, и в другом ритме. Нам их музыка ПРОТИВНА была бы.
созвучная тем ..Мирам
Гармония Сфер (музыка Сфер)
- представления древнегреческих мыслителей о музыкальном звучании планет, солнца, луны и их сфер, о музыкально-математической архитектонике космоса. (Поскольку гипотеза о космических "сферах" была разработана позднее, Платон рассуждал о соответствующих "кругах", Аристотель - о звучании самих светил. ) В античной традиции первыми начали уподоблять Вселенную "Гармонии и Числу" представители пифагореизма. Сам Пифагор (по более поздним реконструкциям) предполагал наличие лишь трех уровней: звезд с планетами, луны, солнца - сопряженных, соответственно, с интервалами "целого", "кварты" и "октавы". Считалось, что Г. С. - музыку врачующую душу и порождающую состояние катарсиса, - был в состоянии различать лишь сам Пифагор, однако отрешение от суеты и вслушивание в Г. С. выступало главной целью пифагорейского искуса молчанием, пятилетний срок которого входил в качестве необходимого элемента в первый этап пифагорейского ученичества (акусмата) . Идея Г. С. у пифагорейцев обладала предельно высокой эсхатологической, этической и эстетической нагруженностью, ибо игра на земной лире, являющей собой аналог небесной, выступала у них как предварительная процедура возврата на "астральную первоотчизну", как постижение созвучия и соразмерности гармоний души и космоса. Аристотель, в изложении которого известны соответствующие мыслители пифагорейцев, полагал, что звучание, издаваемое светилами при круговом движении, образует гармонию потому, что их скорости, измеренные по расстояниям, соотносимы аналогично тонам консонирующих интервалов. Образ "Г. С. ", перспективно протранслированный в будущее творчеством неопифагорейцев и неоплатоников, доминировал в течение длительного времени не только в астрономии (Кеплер) , но и в эстетике и искусстве Европы средневековья и Нового времени (Гете, немецкие романтики, Шекспир и др.) .