Прочее непознанное
Что будет, если население планеты возрастёт в 2 раза?
Ховна будет в два раза больше.
Проблема не в том, что Население возрастёт в два раза, а проблема в низком духовно-душевном уровне людей.
Приведу один яркий пример.
Мировая Пищевая Промышленность производит продуктов питания в два раза больше, чем необходимо, чтобы накормить всё Человечество.
Т. е. продуктов реально хватит даже, если Человечество увеличится в 2 раза.
Однако в Развитых странах продукты питания гноятся, портятся и их выбрасывают на помойку, а в Развивающихся странах люди голодают и умирают от голода.
Казалось бы, чего стоило попросту совершить правильное перераспределение Продуктов Питания, чтобы люди не страдали и не умирали с голоду.
Однако сильные Мира сего утверждают, что такое перераспределение продуктов "Экономически не целесообразно".
Проблема в эгоизме и алчности большинства людей.
Если же у людей будет развито сознание альтруизма, щедрости, любви и сострадания к ближнему, то не будет проблемой даже десятикратное увеличение численности Человечества.
Думаю, что Ресурсов достаточно, чтобы прокормить и 70 миллиардов Человек.
Посмотрите сколько пустующих Земель или сколько произрастает растений не пригодных в пищу.
Если Все эти Земли использовать для произрастания пищевых культур, тогда можно вообще не беспокоится о численности населения.
Приведу один яркий пример.
Степи, пустыни пустуют, места хватит.
Мож хоть худеть начнут
если взять плотность населения Китая 648 чел. на кв. км, и разместить на пригодной для проживания территории только США ( от 4 до 5 млн. кв. км.) то всё становится понятно...
Костя прав. Напичканы по городам люди, вот и складывается у многих ощущение, мол, места мало, воды и еды в мире мало, и т. д. Плюс внушают ещё миф о перенаселении. На самом деле стратегия врагов человечества на уменьшение численности связанна с их физической невозможностью управлять такими массами. Особенно - коли рассеяны по всей планете. Отсюда и такой ход, что пичкают по городам, мегаполисам, что убивают деревни и малые города. И - людей, да.
Герсими Нетю
управлять массами? что это значит?
Ресурсов уже не хватает на земле.
А если население еще вырастит в 2 раза - это прямая дорога к ожесточенным войнам, пока количество населения не снизится до оптимального уровня.
людей жрать начнут
Да же в десять раз не сильно почувствуется.
В смысле еды - хватит, а с мусором надо что то думать.
Большая тусовка (=