Прочее непознанное

определения разных слов

вы никогда не задумывались о определенностях слов. Сегодня Я был на тренировке и спросил у мальчика
-ты знаешь что такое новый год?
-да, это праздник
-а что такое праздник?
он ничего не ответил. т. е он не знал вообще определения этого слова. Тоже самое и с большинством людей у которых Я спрашивал тот же вопрос. Я недавно вообще задумался о таком, что большинство людей используют те слова на которые они не смогут дать определения.
P.S. а у вас бывали подобные мысли?
Ага. А ещё когда ребёнок спрашивает значения слов.
Орынбек Ильясов
Лучший ответ
Неохота говорить в праздник, что ты полный дебилл, но я скажу тебе об этом завтра. Ибо мысли твои омерзительно примитивны и думаешь ты о людях плохо.
Laila Samratbaeva
Елена Медведева интересно узнать твое видение
Елена Медведева Я не думаю плохого о людях, а может и думаю но делаю это неосознанно
«Ученые говорят, что настоящий день начнется, когда вы погаснете», — сказал светляк звездам. Звезды ничего не ответили
Да, часто думал. И если часто повторять слово и задумываться об этим, слово становится иным каким-то.
ВОПРОС: а что такое праздник?

ОТВЕТ: Праздник Заимств. из ст. -сл. яз. Суф. производное от праздный «праздничный». Праздник буквально — «день, не занятый делами, свободный от работы».
http://enc-dic.com/rusethy/Prazdnik-3234.html

Отсюда же и пошло выражение - Праздно-шатающийся человек - то есть ничего не делающий, бездельник.

ВОПРОС: Я недавно вообще задумался о таком, что большинство людей используют те слова на которые они не смогут дать определения.

ОТВЕТ: Здесь таких немало.

ВОПРОС: у вас бывали подобные мысли?

ОТВЕТ: бывали. Например слово беЗсовестный (то есть человек без-совести) пишут как беСсовестный, что можно расшифровать как бес -совестный. Отсюда совсем ИНОЕ значение одного и того же слова.

Или ещё пример. Слово - фигня. Многие употребляют, но почти толком никто не знает значения этого слова. Одни считают это матом, другие чем-то негодным и гадким.

Значений множество.
"Фигня" - это не мат, это слово часто употребляемое, его можно услышать в разных вариациях, в разных словосочетаниях и от разных людей, от культурных в том числе.) Просто есть правила этикета и надо знать, где и что уместно говорить.

Само слово фигня - женского рода, корень - фиг, суффикс - н, окончание - я, употребляется, как обозначение чего-то неважного, малозначимого.

Фиг - это неприличный знак (кукиш), символизирующий соитие. Слово употребляется, как правило в грубой форме: "пошёл на фиг", "ни фига себе!", "фиг тебе!" "на фига?" но есть и: "офигенный аромат", "я офигел от такого предложения" - то ли восхищение, то ли пренебрежение.

"Фигня" - это не мат, и если кому-то нравятся такие "словечки", то это его личное дело, слово вполне употребимо в узком кругу, но использовать его при выступлениях на публике, в компании малознакомых людей, в других ситуациях, характеризующих культурный уровень человека, я думаю, не следует.

Вот и получается - вроде и не мат, его говорят даже "культурные" люди. Но! В светских обществах и на приличных встречах это слово желательно не употреблять!

Так получается всё таки это слово - НЕПРИЛИЧНОЕ!)))
Однако примерно 90% людей (из моих собственных наблюдений) употребляют в своей речи это слово!
О да! Не ведаем что болтаем. Вот определения использования речи: болтать, трепаться, говорить, молотить, молвить, рассказывать, изрекать, чесать языком и тд.
Всеясветная грамота вам в помощь, ответ на любой вопрос. Пушкин владел ей.
Елена Медведева потому что он умер?
Это называется философствовать
Да. Филология интересует многих. Интересно знать происхождение разных выражений. А так как времени нет у некоторых на это, то и получается в жизни одна суета.
Дмитрий Голуб вообще не интересная бредятина