Ученые давно установили что свиные мясо, кровь и органы идентичны человеческим. На западе давно практикуется переливание свиной крови человеку, а так же пересадку органов, что на удивление не раз спасало людям жизнь. В христианстве так же запрещается хавать свининку (но я атеист мне это не грозит).
Я пониманию что свинина и в Африке свинина, но все же если есть полное сходство с человеком (особенно с современным :D ) значит есть свиное мясо равносильно что есть человека, себе подобного
Итог: Это можно назвать каннибализмом?
Прочее непознанное
Есть свиное мясо — каннибализм?
1) По поводу "идентичности" - http://antropogenez.ru/quote/248/ и http://antropogenez.ru/interview/84/ 2) Каннибализм - это поедание представителей собственного вида, а свиньи - это семейство жвачных копытных, включающее 8 (описанных современных) видов. Таким образом, каннибализмом является поедание представителями конкретного вида свиней представитей того же вида (например кистеухой свиньи кистеухими свиньями, европейского кабана европейскими кабанами, баббирусы баббирусами, бородавочника бородавочниками и т. д.), если же например кистеухая свинья поедает бородавочника и наоборот, то это уже не каннибализм и уж тем более, когда любой из видов свиней поедается представителями других семейств, других отрядов и т. д. Люди относятся к отряду приматов и семейству гоминидов, поэтому поедание представителей семейства свиньи (из отряда парнокопытных) для них каннибализмом не является. Что же до свиней, то не знаю насчёт всех, но у домашних свиней (потомков европейского кабана) каннибализм похоже иногда происходит.
Вот потому-то исламисты и иудеи его не едят.
Коля, а ты женись на свинье, если это одно и тоже, будете вместе в грязи валятся
есть мясо
для меня это поедание трупов
поэтому я с 2012 года ни ем ни мясо ни рыбу ни яйца
для меня это поедание трупов
Pervin Bedirxanov
Яйца можно, они не оплодотворённые, так что даже если бы вы их не съели, из них всё равно никто бы не вылупился - так что они просто зря пропадут.
Василий Бурдин
странно, но некоторое время назад я тоже перестала употреблять именно эти продукты - мясо, рыбу и яйца, а недавно отказалась от кофе... всё не случайно.
мамонтов же ели
Pervin Bedirxanov
И? Мамонты, свиньи и люди - представители разных семейств и разных отрядов, при чём здесь каннибализм?
Да, если вы- тоже свинья.
любое мясо -это плохо.
исходя из твоего вопроса, для тебя есть курятину тоже каннибализм -схожесть мозгами
Свинобилизм
На Украине – да.
Нурлан Нурмаханов
а шо ты не ешь свинину?
боже мой... как теперь жить? я не могу без сала и антрекотов... и борща на свиных рёбрышках...
мне жутко стыдно...
НО СВИНИНУ ЖРАТЬ БУДУ!!! )))
мне жутко стыдно...
НО СВИНИНУ ЖРАТЬ БУДУ!!! )))
Бред.
Органы свиней людям не пересаживают. Были эксперименты, лет 35-40 назад, но закончились ничем.
Да и органы с кровью у свиней далеко не идентичны человеческим и, даже, не особо похожи, у человекообразных обезьян сходства с нами намного больше. Кстати, это была одна из причин, почему экспериментировали с пересадкой именно от свиней: меньше шанс подхватить какую-нибудь малоизвестную обезьянью болячку, которая подействует и на людей. Ещё одна причина: свиней много и размножаются они быстро, в отличие от горилл и шимпанзе.
В общем, плюнь в глаза тому, кто тебе эту чушь рассказал: он тупо соврал.
Добавлено, специально для особо одарённых: люди всегда были всеядными, даже наши ближайшие родственники, т. е. шимпанзе и гориллы, всеядные.
Василий Бурдин
люди НЕ всегда были всеядными!
Впринципе и людей можно есть.
Другое дело, что при поедании людей будут раскопаны все могилы, а детей теперь можно будет продавать на мясо.
Вот почему каннибализм запрещен.
Свинья есть свинья, это серавно скотина.
Каннибализм, лучше вообще свинину не есть,