Прочее непознанное

Почему люди верят в сказки?...)

Я-не про ту ложь, которая здесь, в виртуальном пространстве, давно стала нормой.
Про жанр сказки.
Которому не изменяю с детства.
Так получилось)
Спасибо за ответы!
И-большая просьба! -пожалуйста, тролли, не заходите!!
И-спасибо вам за это))
P.S. Болезненно отношусь, когда жанр этот унижается и опошляется.
Повторюсь: хотелось бы видеть адекватных отвечающих.
Наталья Коваль
А во что ещё верить?)))))

Настоящая сказка - это именно то, что делает людей людьми.))
Alex Justas
Лучший ответ
Будучи обычным человеком, без всяких выдающихся достижений, начинаешь верить в сказки. Особенно, когда в реальности ничего путного не получается, сказка становится своего рода отдушиной.
Но жить сказками, ровным счетом, как и мечтами, нельзя. Живя сказками, можно так всю жизнь ничего и не добиться. Ведь для каждого из нас важно представлять что-то из себя, реализоваться в чем-то или в ком-то.
Если у человека в голове сплошные мечты и все реализовано, тогда с каждым годом его жизнь способна потерять краски. Ведь именно неудовлетворенность собой, своими достижениями, зачастую, мешает нам забыть о сказках и жить наконец-то реальной жизнью.
Большинство из нас верит в сказки, потому что в жизни опускают руки и не хотят преодолевать препятствия, которые являются не такими страшными.
Для того, чтобы перестать жить сказками, стоит реально оценить свою жизнь и себя. А ведь это не так просто. Живя сказками,...
[-Arzuka-] .
Наталья Коваль Вы не совсем точно поняли вопрос.
Можно добиваться чего-то и жить реальной жизнью, но при этом ценить то, что есть в ХОРОШИХ сказках.
А там как раз-о мужестве, настойчивости, доброте и многих реальных вещах)
Потому что мы большие Дети
Indi Gandi
Наталья Коваль Спасибо, прекрасный ответ!)
Хочется во что-то верить, вот и верят.
Научили верить - вот и верят.
Almurok Jumagulov
В нас у кого сохранилась человечность, постоянно рисует хорошее, вот и надеемся хоть так!) Или как проще сказать дурак думкой богатеет!))) в хорошем смысле.)
Barin Volchonok
Они учат добру... Я, воспитанный на сказках, считаю себя добрым человеком, ибо не желаю другому того, чего не желаю себе.
rav1412
Их с детства рассказывают, вот и впечатываются в сознание.
Владимир Филь
Сказка ложь, да в ней намек
Fanatka Fcb