Прочее непознанное

Что будет после смерть? Что будет после смерть?

Свобода
Айгерим Байжанова
Лучший ответ
новое перерождение в одном из 6 миров сансары

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Марина Потапова А что надо сделать чтобы переродиться в более высоких мирах? Как улучшить свою карму?
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, от выбора грехов накопившихся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу), далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
Енлик Жубанова
попадете в мир взрослого разума, более сложный, недоступный восприятию
Отдух души и новая жизнь в другом теле.
душа устроиться НАПИШЕТ!!!
пустота.
нет... даже пустоты не будет..
ничего не будет. (((((
ученые доказали что после жизнь не будет смерть
Сергей Коленик
А кто спрашивает, кто спрашивает, кто Я? Это же Боженька через вас вам и говорит - Я Есть, а смерти нет.))
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого . Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Slava Fokin
Марина Потапова заколачивать гвозди в крышку своего гроба!
Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь. Жизнь. Смерть. Жизнь.
Галина Белова
свободные бесплатный полет во вселенную. супер...
Сергей Смолев
Ничего:) не будет тебя после смерть
Ренат Дасаев
Марина Потапова танатос! тантум верде!
я надеюсь что ада не будет, но при этом моё сознание не исчезнет, в будет существовать, но уже без телесной формы
А кто спрашивает, кто спрашивает, кто Я? Это же Боженька через вас вам и говорит - Я Есть, а смерти нет.)) 3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого . Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.