Прочее непознанное

Основатель Института мозга человека РАН про Бога, ваше мнение?

Я верю в Бога и имела случай лично убедиться в возможностях религии.
Я никогда не была воинствующим атеистом, но вера эта пришла ко мне после того, как я испытала очень многое из того, что находится за пределами выносливости человека. И тогда то, что оказалось не под силу врачам - вывести меня из тяжелого состояния
- было сделано буквально за десять секунд обычным священником.
- Что это было - тяжелая депрессия?
- Нет это была не депрессия, это было такое состояние, в котором я видела и слышала больше, чем положено видеть и слышать обычному человеку.
Я видела странные вещи, слышала странные звуки, причем это не было галлюцинациями.

Наталья Бехтерева - основатель Института мозга человека РАН.
Я ходила на её лекции!
Михаил Редичкин
Лучший ответ
у меня нет мнения на счет всяких примитивных высказываний депрессивных тёток. Она самая обычная простая земная глупая женщина со своим пониманием женского счастья, веры, Бога, семьи, родины, вкуса к еде и одежде. Так что это мне по барабану.
В её годы жизни, трудные и невыносимые условия были у большинства людей, живущих на этой земле. Годы войны принесли ужас и смерть миллионам людей, издевательства в концллагерях и пытки в плену. По её мнению, видимо они не заслужили спасение Бога, только она одна такая классная, что ее Бог спасал. Можно сделать вывод только один - у неё с головой не в порядке, мания величия у неё,раз избранной себя возомнила. Верить в Бога - это не значит, что Бог постоянно спасать будет и жизнь сказкой сделает, вера в Бога - это жизнь через беды и трудности и даже при невыносимых условиях, и даже на пороге смерти - вера человека остается. Кто знает Бога - тот не ждет от него чудес и благополучия и в своей жизни, и тем более не держится за свою жизнь, как за единственную ценность
Это ее личное мнение. Она имеет на него право. Причина - описана в приведенном отрывке: неумение самостоятельно выйти из пограничного состояния.
Мало того, по разным данным от 2 до 20 процентов ученых считают себя верующими. Но это ведь не говорит о наличии бога. Это говорит об интеллектуальной беспомощности и узости образования. Они сами выбрали этот путь. Имеют право.
Ирина Воронова
слишком мало данных для моего мнения).. Что с ней делал священник, что конкретно она видела и слышала, каким образом она установила связь увиденного с богом, о выносливости чего она говорит и при чем тут депрессия.
Bekjan Zakirov