Прочее непознанное

Как размножались тролли? Не те, что в интернете - а те, которые монстры? В литературе, в фильмах все они мужского пола?

Коля Ле
===========Тролли в литературе===============
__________________________________________________

Образ троллей в скандинавском фольклоре (сказки, баллады).

Большой и безобразный вид. Сильный и глупый. Его легко обмануть.

Живут в городах, лесах: Норвегии, Швеции, Дании, Исландия.

.(родина троллей Норвегия).

Норвежские красавицы-хюльдры тролли (горные ведьмы имеют хвост)

Тролли олицетворяют собой зло.

"Тролль" очень древнее слово. (часто встречается в германских языках).

Постепенно из мифов тролли перешли в сказки и баллады.

Речи о рыцарях героях, которые неизбежно встречаются с троллями.

(с 16-19 век) Фольклорные произведения в Скандинавии стали

собирать лишь с 1812 году.

Писали о троллях:
______________________

Известен сказками о троллях Анденрсен

Киттенсельн-знаменитая книга сказок о троллях.

Юнас Ли предания и мифы о троллях.

Лагерлёф-сборник сказок "Тролли и люди".

Бергман-сказки о воплощении зла троллями.

Янсон-знаменитый Муми-тролль-(не причиняет никому зла, всегда

рад гостям).

Тролли в литературе-неотъемленная часть истории, культуры.

Источник: Интернет.
Александр Царьков
Лучший ответ
Они не все мужского пола. Половым путем они размножались.
Кстати, тролли - это была реальная живность. На земле существовало 2 вида жизни: водо-углеродная и кремний-щелочная. Люди и все знакомые тебе животные - это углеродная форма жизни. У них во всех биологических молекулах центральным атомом - углерод. Все известные тебе пластики имеют углеродную цепочку. Но, это не единственно возможный вариант. Центральным атомом может быть и кремний. Вполне можно создать белковую цепочку (полимер) где центральным атомом будет кремний. Для этого среда должна быть щелочной. Правда, кремниевые полимерные цепочки разрушаются (с выпадением кристаллического кремния) при нейтральном и кислом рН. Не очень они устойчивы и при ультрафиолетовом облучении.
Теперь, тебе понятно почему на эту живность (тролли, лешии, вурдалаки, эльфы...) действовала святая вода? Другой (нейтральный) рН - и кремний начинает выпадать. Ультрафиолетовое облучение (солнечный свет) и кремний начинает кристаллизоваться (тролль обратился в камень).
В общем... извели реликтовую (они сформировались задолго до углеродной формы жизни) скотинку и другие формы жизни воспринимаются, лишь как сказки.
Хотя... в жерлах вулканов до сих пор живут микробы класс продуцентов (не углеродные формы жизни), которые центральным атомом имеют кремний. В 50-е годы многие страны, в том числе и СССР, проводили эксперименты с заменой углерода кремнием. Была завиральная идея - создать не уязвимого для пуль и радиации солдата. Солдат у которого вместо углерода кремний имеет более прочную кожу, по своим свойствам она будет как броня среднего танка, но иметь толщину нормальной кожи. Затем, "все внезапно" прекратилось. Или договорились не копать в эту сторону, или финансирование закончилось, или результатов не было. Или, напротив, был результат, но он был таким устрашающим, что все страны это дело забросили.
Даша Щербина
Данияр Абдраманов Боже, это идеально...