Прочее непознанное

Какая музыка называется живой?

Юлия Чернова
та которая затрагивает душу. это музыка гитарных струн.
Торобек Турдукулов
Лучший ответ
Виктор Гаврилов арфа, клавиши, орган
Любовь - как симфонический оркестр,
И также ей доступны все октавы.
Чтобы порою выразить протест,
И опровергнуть пагубные нравы –

Меняет голос за день и не раз:
То петь желает нынче контрабасом,
То флейты изумительный экстаз
Её влечёт после лихого баса.

И по душе конечно, часто ей
Бывает королева всех созвучий –
То арфа грёз … как в сладком полусне,
Зовёт она своей струной певучей.

И только там, где безупречен ритм,
Там песня по особому звучит.
ЕЛЬЕАНА
Елена Гридина
музыка мира.. есть формула ее.. почитайте Трактат о музыке Гете.... там 7 нот, 7 цветов радуги, систола и диастола.. вдох выдох, мажор минор... в общем читните

Самая лучшая песня за истекшее столетие была песня Битл "Естедэй"...
Ирина Ахалаия
ЖИВАЯ - исполняемая вживую, на классических инструментах.
Хотя стили со временем меняются - КЛАССИКА бессмертна!
Под которую танцуют
такая.. где чувствуется человечность..

https://music.yandex.ru/album/3966615/track/32534129
С любимыми не расставайтесь
Али Курбанов
От которой душа поет и возраждаеться.
Что-то вроде композиций: слонимский - интермеццо памяти брамса или шопен - ноктюрн фа-диез минор №14
upd: почему я кидаю название композиций, а не какие-то объяснения. Собственно, музыку нужно слушать, словами ее, как-никак, не передать, и лично мне именно эти произведения кажутся самыми живыми. Да и в принципе, любые объяснения вроде "музыка, от которой поет душа" кажутся какими-то лицемерными, потому что энивей нужно.. чувствовать, а не воспринимать сухой текст
Dilmurod Toshmurodov "Пасакалья" Генделя, Ноктюрн до диез минор № 20 Шопена, концерт для фортепьяно с орскестром № 23 вторая часть Моцарта, "Имэджин" Джона Леннона. саундтреки к фильмам "Новый свет", "Американская история икс", "Сердца в Атлантиде"...и почти все произведения Иоганна Себастьяна Баха!
https://m.youtube.com/watch?v=9Ke4480MicU
Без фонограммы
А так, кому какая нравится !))
Исполняемая вживую, не под фонограмму.
live
Живой контакт со зрителем.
https://www.youtube.com/watch?v=556tFfBkBac
Malhkebre Igel Rock 27 11 2010 2 A - вспомнился тут момент на 12:54, когда вокалист соскочил со сцены в зал, чтобы втащить кому-то из зрителей, при этом не прекращая петь.