Прочее непознанное

Существует ли судьба, или человек сам творец судьбы?

Среди моих знакомых были случаи, что им цыганки, ведуньи предсказывали события, которые с ними произойдут. Предсказания сбывались. В то же время церковь отрицает вероятность предсказаний, судьбы (заранее предначертанной), вроде как человек творец своей судьбы. Где истина?
Есть определённые развития судьбы, но человек сам решает как она будет развиваться
Юлия Волкова
Лучший ответ
Конечно существует. Все виды епанутостей существуют.)))))))
а истина она как всегда посередине..
Маша Киселева
Хотите предскажу и вам? завтра солнце станет на востоке, ваша мать всегда будет старше вас и в будущем вы умрёте
50 На 50
мир был создан целиком от начала и до конца. Время такая же координата как расстояние. И человек настолько же свободен насколько свободен атом в кристаллической решетке. Т. е. может немного шевелиться.
Елена Липатова
Хуйегознает
от судьбы не уйдешь.... как бы не стараться бежать всему свое время и место.... ну человек сам творит судьбу.... но стечение обстоятельств все равно все меняют на свои места, как бы он не хотел, так что рано или поздно все равно все сядет на свои места.
Судьбы нет. Мы сами своими собственными делами определяем сво будущее. Если человек пьет - он сам убивает себя и свое будущее.. Если человек живет праведно, исполняет заповеди Бога, Он себя предает в руки Божьи и он ничего не боится!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Алла Клюйкова
Заявляющие о своих способностях предсказывать судьбу зачастую пользуются общими и расплывчатыми формулировками, подходящими любому человеку.

Также люди склонны подмечать одни события, говорящие о верности предсказания, при этом неосознанно закрывая глаза на несовпадающие детали.
Сергей Шоетов
Анастасия Галустян Судьба не карма, у всех одинаковая.