Прочее непознанное

О полезных свойствах яблок известно давно. Три яблока изменили мир. А о каких необычных яблоках известно вам?

Ещё было знаменитое яблоко раздора!.

Но сегодня я расскажу о другом яблоке... О расколотом яблоке... О расколотом большом каменном яблоке!

Расколотое Яблоко – одно из самых романтических место в Тихом океане, в Национальном парке Абеля Тасмана.

Это уединенное убежище находится в непосредственной близости от Нельсона и является идеальным местом отдыха. В ясный летний день Залив Тасман поражает красотой глубокого синего неба, отражающегося в блестящих водах залива, находящегося на Южном острове Новой Зеландии. Скала Сплит-апл-рок расположена среди красивых зеленых лесов Буша, золотых песчаных пляжей и спокойных бирюзовых вод залива, вокруг которого то и дело снуют лодки, каноэ и рыбацкие судёнышки. Сплит-апл-рок - это рай для тех, кто любит греться на солнышке.

У новозеландских аборигенов племени маори существует легенда о происхождении каменного «фрукта» – это символ не сложившейся любви простого рыбака и красавицы – дочки одного из местных богов.

Отец девушки поставил невыполнимое условие для нежелательного брака: он мог свершиться только после того, как молодые скрепят две половинки каменного яблока. Как можно догадаться по фото, молодым не удалось справиться с заданием.

Это всего лишь романтичная легенда, но нет никаких других объяснений, откуда на побережье Тасманова моря взялась одиночная гранитная глыба почти идеальной шаровидной формы с идеально правильным разломом и диаметром более 6 метров.

Любой желающий ознакомиться с этой достопримечательностью может добраться туда самолетом до Окленда (о. Северный). Цена перелета авиакомпаниями Thai Airways (через Бангкок) и Korean Air (через Сеул) составит от 55 100 руб. Из Окленда до ближайшего локального аэропорта Нельсон (о. Южный) – рейсом Air New Zealand, от $90. От Нельсона до Abel Tasman полтора часа езды на машине, а потом в течение 15 минут можно добраться до скалы на курсирующих от берега водных такси.
Егор Чепушканов
Лучший ответ
Александр Амутных Спасибо, Нил. Ты и стоимость перелета рассчитал))) Круто))
Вот про это яблоко я не слышала Хорошо, что ты зашел)
песню знаю про яблоки на снегу
Biluchenko1961
Александр Амутных Романтично)))
В Болгарии брали яблоко и натыкали на гвоздь утром а вечером на ночь съедали, повышалось содержание железа, отсюда здоровье и долголетие!) (яблоко тебе с гвоздём)))
Александр Амутных Привет Лёва) Как дела? Ты где пропадал? А яблоко- хоть бы картиночку кинул)))
Гостя в деревне у бабушки, сходил в магазин и купил дешёвое вино, как просили (и др. продукты).
Придя домой, дядя, увидев вино воскликнул:
--Это же плодово-выгодное вино! Надо было брать 2 бутылки!
Александр Амутных ну очень полезный продукт))
яблоко зелёное - свойство - дрищщ неизбежен !!!проверено .
Александр Амутных опыт, сын ошибок трудных?