Прочее непознанное

А на Вас памятник ветром не роняло?

Ян
Яна
Не совсем весь памятник и не совсем ветром, но было.
Как-то шёл по городу и увидел, как скульптор, стоя на строительных лесах, ваял какой-то памятник из гранита с помощью молотка и зубила. Работа тяжёлая, скульптор тяжело дышал и взмок от пота. Я подошёл поближе посмотреть. И тут от памятника отвалился большой кусок и упал мне на голову. Было больно, но... я почувствовал, что у меня открылся поэтический дар! Пришед домой, я тут же начал писать стихи. Когда написал достаточно много, решил прочитать их у памятника, как это делали поэты-"шестидесятники", Евтушенко, Вознесенский там... Пришёл к тому памятнику (он уже был готов, какой-то мужик в пиджаке) и стал читать. Собралась порядочная толпа:

Курсахи марасахи.

Кырдым гасох выздэ бардах.
Ицгдыр гарсох мандоги дэтэр.
Миндыги лоцкын карабах,
Зигоха манкын в зопу ветер.

Лимпоцы дох мандец сайуза?
Липотьи рухи сыгдым трали?
Кандыз урыли къяра пуза...
Бизик ускманъ всу сол отдали...

Но меня не поняли. А ведь это было одно из моих лучших стихотворений! О реакции толпы я после с горечью дописал:

Суют мне люди в рожу дули,
А пальцы жирные, все в сале...
"Да ладно вам, шутю я, хули... "
"Мотай отсель, пока пи.. ы не дали! "

Пигмеи!
Юлия Демина
Лучший ответ
Яна Ну прям целый опус а не ответ )))
А как-же. Так и хожу с вытянутой в строну гастронома рукой Ильича.
не... мимо проносило
Людмила )))
Тока грабли.
Марина Зима
Икона к ногам падала. Правда.
Я заплакала, а свяшенник меня успокаивал и говорил, что это такая фигня))
Ю/
Юлия //////
токо наоборот
Andrey Papazayn