Пытка капающей на голову водой. Когда человека привязывали к стулу, а на его голову капали капли воды, через некоторое время за счет падений этих капель вода пробовала ему череп....
Звучит безумно и нелепо... но правда ли это?
Прочее непознанное
это точно правда или нет?
Это правда плюс он сходил с ума.
Это неточно. Пытка такая была, но вода не пробивала череп. Просто человек сходил с ума.
Череп ничего не пробивало))) Человек просто сходи с ума.
Vladimir Isaev
боже но это таак глупо, даже звука никакого нет когда вода на голову падает. Рукалицо просто.
на верёвку правда на голову не слышал
Чистая правда .
Череп конечно, капли воды не пробьют.
Но такую пытку действительно применяли фашисты, в концлагерях.
Человек просто, сходил с ума.
Есть такая книга "Сад пыток". Перевод с китайского. Много интересного, что вы и вообразить не можете. Издавалась еще во времена советско-китайской дружбы, дружбы навек.
Правда.
http://lurkmore.co/Пытка
не правда, человек раньше с голоду сдохнет вода череп пробьет
Ирина Михайлова
Мы с тобой вот что сделаем. Читал Хайнлайна "Туннель в небе"? Телепорт-канал прервался, группа в 15 человек осталась на незнакомой планете абсолютно без поддержки и связи, они были вынуждены в ускоренном порядке создать социум с укладом и законами, чтобы маленькая община разных по характеру и взглядам людей не взорвалась бы противоречиями и оттого сгинула бы. И они вполне справились. Я, как Попечитель Земли, попрошу у надстоящих бросить нас с тобою в сходные условия, вот и посмотрим, на что мы в действительности способны: брюзжать без конца, наживая тем самым плохие болезни, или же своим отношением и практическими делами отодвигать тьму и хаос? Принимаешь предложение? Тогда я заказываю туннель с параметрами перехода.
свести с ума https://youtu.be/jlEpVuvfiZc?t=1654
А вы 4 часа в воде повозитесь, поймёте.
Вы легко можете проверить это на себе.
Vladimir Isaev
какой вы "добрый"....спасибо, я пожить еще хочу
Слышал про пытки когда крыса проедала человека изнутри, растения которые медленно прорастали человека насквозь. Наверняка на эти пытки часто попадали не в чём неповинные люди, просто потому что их подставили в прошлом же не было камер наблюдения никак вообще не докажешь свою невиновность, тем более у раба вообще не было прав, его обвиняли сразу и приговаривали. Либо мучили тех кто не может платить налоги, стал нищим всё из за той же финансовой системы которая до сих пор делает людей нищими и обрекает на страдания. Впрочем быть может в наши времена бывают пытки и похуже, просто мы об этом не знаем, это не выставляется на показ. Многое теперь ушло от общего обозрения, и лишь ходят слухи. Зло стало лучше заметать следы, лучше обустроилось, обжилось и разрослось.
Здравствуйте.
Никогда не слышал об этом.
Может но вы не забывайте что для этого нужно много времени и сил
бред, даже за 5-10 лет вода никак не сможет пробить череп, даже кожу, только, если это не струя в 3 Джоуля