Прочее непознанное

Таких городов много! :))))
Кто нибудь может подсказать точно где находится город ведьм?

Таких городов много! :))))
Самый знаменитый «город ведьм» - Салем (штат Массачусетс) . В 1692 году здесь умертвили более сорока женщин, обвиненных в колдовстве. Сегодня Салем, как магнит, притягивает к себе туристов. В городе действуют несколько музеев - Музей Ведьм, Музей Темницы Ведьм и Музей Пибоди Эссекса. В последнем хранятся около 500 оригиналов документов процессов над ведьмами, а также кошмарные орудия пыток. Можно посетить дом судьи Джона Корвина, известный ныне как «Дом Ведьм» , кладбище Олд-Беринг-Пойнт, где хоронили убитых колдуний, а также купить один из множества туров по здешним «заколдованным местам» . Желающих пощекотать себе нервы находится немало.
Парапсихологи склонны считать, что энергетика Салема, накопившая вибрации боли и страдания, способствует мистическим явлениям. Недаром каждый год накануне осеннего праздника Хэллоуин, традиционно связанного с «разгулом нечисти» , сюда съезжаются ведьмы со всего мира, чтобы устроить очередной шабаш. Кстати, на фотографиях, сделанных на месте шабаша, видно какое-то странное свечение… Вот уже более четверти века предводительницей ведьм - «официальной ведьмой Салема» является Лори Кабо. Ей подчиняются все. В шабашах участвуют и мужчины: в наши дни звание ведьмы - это привилегия не только особ женского пола. Около двух десятков ведьм и ведьмаков имеют официальные титулы. Но на шабаши собираются и сотни любителей.
Иногда говорят, что в любой женщине есть что-то от ведьмы. Многие женщины, даже не будучи красивыми, способны буквально околдовывать мужчин. Возможно, это действуют «ведьмовские» гены…
Одна версия: Город Легамо за обилие процессов против ведьм приобрел название "гнездо ведьм".
Вторая версия: Сейлем или Салем (англ. Salem) — город в округе Эссекс штата Массачусетс. Старый Сейлем был известен строгостью своих пуританских нравов. Самым ярким проявлением пуританской нетерпимости стали расправы над «ведьмами» , учинённые местными жителями в 1692—1693 гг. В результате обвинений в колдовстве в тот год были повешены 14 женщин и 5 мужчин, один не выдержал пыток и 17 человек умерли в тюрьме. Всего же в тюрьмах оказалось около 150 человек, но после того, как "припадочные девушки-вещуньи" обвинили в колдовстве жену самого губернатора, охота на ведьм была прекращена. Эти события легли в основу знаменитой пьесы Артура Миллера "Сэйлемские колдуньи", обошедшей чуть ли не все сцены мира. В свою очередь по пьесе был снят фильм с Ивом Монтаном и Симоной Синьоре в главных ролях.