Прочее непознанное

Можно ли женщину в современном обществе считать ведьмой?Действительно ли женщина — это сосуд дьявола?!)))

"Облик ведьмы:Это юная, сексуально привлекательная женщина лет 20-24, одетая броско и эффектно — во все черное. Черный цвет безусловно доминирует. Одежда соответствует моде и явно дорого стоит. В 7 из 10 случаев современная ведьма — брюнетка с короткой стрижкой. Как вариант — шатенка. Цвет глаз также является индикатором. Верный знак — зеленые глаза; далее (по убыванию): черные, серые, карие. Голубые уже вряд ли. Скорее всего — джинсы. Умный взгляд... да, конечно. Причастность к высшему образованию как элемент внешнего вида. Вы легко найдете и некие богемные нотки, и признаки обеспеченного происхождения. Обычно быстро становится ясно, что перед вами -- капризное, своенравное, себе на уме существо... которое тем не менее весьма интригует. Важное замечание: не существует никакого секретного кодекса, как должны выглядеть и одеваться ведьмы. Они выглядят так инстинктивно.Эмиль Желевич ".Описание ведьмы очень порадовало)))))))))
Может нежелательная пошлость прозвучит.
Но сосуд-то наполняет мужчина) . А они вроде как святость себе забили.
Ирина Епифанова
Лучший ответ
Какая там ведьма в современном обществе, да еще в 20-24 года? Ведьма - это Ведающая Мать, женщина, родившая и воспитавшая 16 детей. Это женщина, как минимум, в 50 лет.
После принятия христианства - это старуха, обладающая магическими способностями и умеющая перевоплощаться в юную особу.
меня вот что смущает.. . после 24 ведьма перестаёт быть ведьмой?
Игорь Питкин
В современном обществе? Нет. Скорее ангел выделится, а так - на общем фоне современного общества - обычная девушка, студентка, воспитанная на Космо и Гламуре.
Soso Beriashvili
ведьма? это что-то новое.. . Да, действительно, почему именно этот отрезок времени (жизни) ? до 20 лет она кто? дальше она (после 24г) перерождается, взрослеет, либо выходит замуж и она уже не ведьма, а кто?
У автора свое видение ведьмы.. . Я так поняла описал тот тип девушек. которые его сильно возбуждают, привлекают, пленят...
**
*taniaaah *
Если женщины сосуд дьявола, то кого же они рожают?? ? Женщина это отражение мира, она изменчива как утренняя дымка и может быть такой, какой захочет).
Это пережитки ханжеского средневековья.
Бред.
Они рождаются в возрасте 20 лет и умерают в 24? Или только в эти годы являются ведьмами? И т. д. и т. п. Ныне ведьмы существуют лишь как синоним слов стерва сволочь гадина негодяйка т тд.