Да, Хиштаки сан, Вы правы. Когда некая часть общества деградирует настолько, что оказывается неспособной развивать свои собственные способности, когда постепенно именно по этой причине оказывается в аутсайдерах, когда осознаёт, что если и дальше будет так, то она-эта часть просто не выживет, ТАК как ей хотелосьбы жить не будет, не прилагая усилий к тому, чтобы вытащить себя в успешные, то это признаки дегенерации. И вот тогда и всплывают лозунги лавочников и люмпенов всех времён и территорий-ату их-виновников всех бед, понаехавших.. .
Вот только эти понаехавшие большей частью улицы метут, хоть как-то приводя их в надлежащий вид. Своих детей этнофобы в дворники не отправят конечно.
Ужасно обидно, когда разжигают на пустом месте. Говорю детям-посмотрите на карту-нас 142 миллиона, китайцев 1200 миллионов, сравните территорию... мы как собака на сене, право слово. Но ведь будущее всё одно уберёт границы, не верю я в очень уж долгое их существование.. .
Специально для этих фобов-русская я, и Россию-родину люблю очень! Но людей делю по порядочности, а не другим каким признакам. Да и страшно было бы-учитель ...
Прочее непознанное
А этнофобия в современном обществе - признак дегенерации - этнофобов?
Айнур Дисюпова
Ну и что, что такие разные)))

Надоело людям заниматься душевным самопоеданием....
Наталья Федорова
этнофобы - расисты, националисты всех мастей, особенно антисемиты - не знают, что такое душевное самокопание, они ищут корни всех проблем лишь снаружи....
Ну, не знаю что такое, прогуляйся по москве)))
Наталья Федорова
можно подумать, Москва - другой мир....
ОбЛИзательно.
Но, дегенерации не как процесса, а как свршившкегося.
Этнофобия - это наоборот, любовь к нации, боль за "слепых" соотечественников, которые не могут, нет, даже не хотят прозревать, а власть в шкурных целях самосохранения только способствует "слепоте" своего народа. А то, что заставляют и поощряют нельзя ни в коей мере назвать дегенерацией
Наталья Федорова
любовь к своей нации - настоящая - никогда не опускается до ненависти к чужим нациям. иначе отчего ненависть? - оттого, что не уважают свою и боятся, что чужие так легко ей повредят? Это уж не любовь, а унижение, если так плохо думать о своих. Фобия - всегда признак слабости, именно поэтому у слабых и несчастных вылезает на передний план. Легче всего перевести стрелки, тем более, что за этим всегда кто-то стоит - из тех, что всегда между собой договорятся, а всех ненавидящих друг друга стравят, как пушечное мясо.
есть такой закон - что посеет человек, то он и пожнет. И это закон работает.
Но почему в мире так много несправедливости - это сложно объяснить. Мир не вписывается в наши, человеческие представления и понимания - это было бы слишком просто. Есть много вещей, которые мы никогда не сможем ни понять, ни объяснить.
"Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам".
Одно из объяснений того, почему порой процветает несправедливость и бесчестие - это чтобы люди чести и достоинства, совести и правды, имели цель, все преодолевши, устоять, не сломаться и победить. Непонимание того, почему есть зло, не должна останавливать нас на пути умножения добра.
"Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам".