Прочее непознанное

Если бы каждый заранее знал о своем предназначении, людям стало бы проще жить?

Матрица очень жестока, здесь основной принцип - это выживание, поэтому страдание - это то, чего здесь больше всего.

Все судьбы предопределены, и даже игра в возможные варианты, не исправит самой сути предопределённости, что по сути есть рабство.

Если всегда и во всём видеть предопределённость, то нет мотивации играть в иллюзорные социальные игры, когда известна расплата за ложные мотивации и желания.

Итак, для продвинутых, духовно созревших такое знание помогает практиковать свободу, чтобы окончательно вырваться из Матрицы. Для невежд, рабов иллюзий, подобное знание будет иметь негативный характер, так как любая деятельность будет приносить только разочарования. То бишь знание судьбы для неподготовленного человека было бы трагедией, осложнением. А так, он хоть учиться, постепенно изживая одну иллюзию за другой и приближается к уровню продвинутых. Но в подсознании, им всё равно руководит программа личного кармасофта.
Юлька Беляева
Лучший ответ
Нет, они бы просто деградировали бы, как напр. если узнали свою карму или кем был и что делал в прошлом воплощении. Если говорить о сути каждого, самое важное, для чего создан человек, то об этом всегда говорилось, но большинство выбирает, что видно прекрасно: путь к уничтожению себя, поклонению идеалам Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Павел Плотин
а как же метания души, страдания, на этой почве, вдруг родятся новые очучения, шедевры... ниии... вот ото как было так пусть и будет:))
*didar.... Калиев...**
Альберт Миронов Ну если бы человек точно бы знал, что он станет гениальным скульптором, я думаю он не стал бы тратить время на изучение иностранного языка)
и жизнь была бы как в сказке
Проще. Но нас влечет Неведомое.
Альберт Миронов Я не против неведомого. Просто призываю чуть сузить круг поисков)))
Конечно, роботам легче жить.
скучнее - 100 пудов
Куда еще проще, ? Рыбалка, телевизор, столовка...
Юлия
Альберт Миронов охота, вино- водочный, скамейка)))
Все и так знают, но не хотят, противятся, что-то выёживают из своего Я.
Яна Военкова что же это ?
Знание понятие относительное)))

Капля в Реке не знает своё Русло...
Река своё Русло знает!

Людям проще "жить" в отпусках)))
Альберт Миронов а все остальное время-существовать?)
Однозначно и не скажешь. Кто-то чувствует это предназначение очень рано и принимается за дело, направляя усилия в верное русло. Иным важен сам процесс выкапывания таланта, они никуда не спешат и могут порыться так всю жизнь. Слово "проще" их угнетает, им бы все поусложнять и запутать)
Альберт Миронов Хотя самое сложное в жизни- это истинная простота)
Тогда было бы не интересно жить))
В этой жизни человек должен набираться опыта
Альберт Миронов Мне кажется, тогда жизнь была бы более осознанной)
Александр Пидгребельный Какого хрена ты лежишь млять в мой ЛК, после того как я тебе написал коммент?
Те кто разрешил шарить по чужим страничкам?
Повадились смотрю все. Я таким как ты встряску ещё устрою. Дура какая-то попалась.
Что ты забыло в моих опросах милое
создание мля?
Проще, но менее интереснее .
Татьяна Дацюк
в детстве это ярко выражено

думается) проблема в родителях, им "(нам) всегда кажется что дитя должно превзойти самого себя (а родителей тем бОле))

__________
лучше плохо делать своё дело, чем хорошо чужое*(это как раз о предназначении))