Прочее непознанное
Какие есть объекты в космосе? Кроме НЛО, пришельцев и планет
космонавты
космос скоро как помойка будет,
которая же на нас и снизойдёт... на головы наши
Один из самых опасных Космических объектов во Вселенной это Нейтронные Звёзды, которые несутся в Пространстве с огромной скоростью и разрушают всё на своём пути.
Например, нейтронная звезда диаметром всего 2 метра имеет массу планеты Земля, и если такая звезда со скоростью пройдёт скрозь Солнце, она даже не замедлит своей скорости.
Дело в том, что нейтронная материя это самая плотная материя во Вселенной, в нём практически отсутствует межатомное пространство. Остановить такой объект движущийся с огромной скоростью практически невозможно, и для него нет ни каких препятствий, он прошивает любую планету или звёзду как масло..
Вот так!
Для справки:
Нейтро́нная звезда́ — космическое тело, являющееся одним из возможных результатов эволюции звёзд, состоящее, в основном, из нейтронной сердцевины, покрытой сравнительно тонкой (∼1 км) корой вещества в виде тяжёлых атомных ядер и электронов. Массы нейтронных звёзд сравнимы с массой Солнца, но типичный радиус нейтронной звезды составляет лишь 10—20 километров. Поэтому средняя плотность вещества такого объекта в несколько раз превышает плотность атомного ядра (которая для тяжёлых ядер составляет в среднем 2,8·1017 кг/м³). Дальнейшему гравитационному сжатию нейтронной звезды препятствует давление ядерной материи, возникающее за счёт взаимодействия нейтронов.
Вот так!
Для справки:
Алдаберген Базарбаев
Можно было просто сказать "Звезды"
еще есть невидимки.. зачем нам все видеть и знать?)
1)Пришельцы не в космосе, пришельцами они становятся, когда прибывают/"приходят" на Землю (не говоря уже о том, что их существование ещё не факт; хотя оно однозначенно и не опровергнуто); 2) Туманности (из космической пыли и газов - ну и соответственно космическая пыль и газы), протопланетные облака и планетоземали, звёзды, астероиды, кометы,
естественные спутники планет, планетные системы, галактики, скопления и сверхскопления галактик ну и многое-многое другое. Ну и всё это находится в Метагалактике - наблюдаемой области Вселенной, за пределами коорой находится остальная часть Вселенной - Метавселенная. А за её пределами возможно находятся другие вселенные, система которых образует Мультивселенную/Мультиверс (хотя его существование пока невозможно доказать или опровергнуть, можно только предполагать).
МКС
плонеты
Говорят, чёрные дыры есть. Но никто их не видел, потому что они даже свет засасывают
Алдаберген Базарбаев
Говорят?) Это же научно докзано)
Тanya ***
это пустота
кометы напукали..
Солнечный/звёздный ветер (частицы), газопылевые туманности, излучение различных длин спектра, гравитационные волны, тёмная материя и тёмная энергия.
И таки да - звёзды...
полонеты