после смерти уже ничего в время умирания вот что:
Бывает быстрая смерть — например, можно попасть в аварию или наступить на мину где-нибудь в теплой стране. Бывает медленная, от СПИДа или рака. В любых обстоятельствах, расставание тела и ума происходит по определенному сценарию. Если взять средний вариант, обычное двухнедельное умирание после инсульта или от тяжелой болезни, то, во-первых, мы увидим, что умирающий теряет контроль над телом. Сначала над его твердой частью — человек не может больше нормально двигаться. Далее, над жидкостями в теле — течет изо рта и носа. Затем телесное тепло начинает отступать от конечностей к центру тела. Потом нарушается дыхание. Все это время умирающий то теряет сознание, то снова возвращается. Таков процесс.
Энергия, заполнявшая все тело, начинает стекаться в центральный канал, который проходит ровно посередине, между двумя точками. Первая находится на расстоянии толщины восьми пальцев от макушки, а вторая на расстоянии толщины четырех пальцев ниже пупка. Здесь находится центральная ось «плюс — минус», энергетический канал, и в определенный момент все энергии входят в него. Затем умирающий делает три выдоха, после чего уже больше не вдыхает. И тогда о человеке говорят: «Он мертв». И хотя это не обязательно так, потому что известны случаи, когда людей возвращали к жизни с помощью удара током, и тому подобное, рано или поздно смерть наступает.
Далее происходит вот что. Сначала белая энергия, которая появилась вместе со спермой нашего отца при зачатии много лет назад, начинает двигаться из макушки головы по центральному каналу тела к сердцу. При этом умирающий видит ясный свет, подобный лунному свету, слышит звук ХАНГ и теряет тридцать три чувства, связанные с гневом. Ум тогда становится чрезвычайно ясным. Люди, пережившие клиническую смерть продолжительностью до четырех-пяти минут, когда мозг еще мог сохраниться, подтверждают это. Они рассказывают, что двигались по трубе в направлении света и вспоминали существ, с которыми были раньше, и так далее. Относительно промежутка меньше пяти минут после смерти мы можем свериться с «Тибетской книгой мертвых» и другими буддийскими поучениями. Если возвращение происходит позже, чем через пять минут, то мозг уже настолько поврежден, что человек не может ничего вспомнить. Таким образом, через десять-пятнадцать минут после смерти энергия из макушки головы достигает сердечного центра в середине тела. Это первое движение энергии.
Затем красная энергия поднимается вверх из точки на расстоянии четырех пальцев ниже пупка в центре тела. Эта красная энергия появилась из яйцеклетки нашей матери в тот момент, когда она соединилась со сперматозоидом и начали образовываться миллиарды клеток, которые потом стали нашим телом. Красная энергия тоже поднимается за десять-пятнадцать минут, а умирающий видит теплый свет, подобный свету заходящего солнца, слышит звук «А» и теряет сорок чувств, возникающих из привязанности, жадности и ожиданий. Тогда он переживает интенсивную радость — невероятную, большую, сильную радость.
Через двадцать-тридцать минут после смерти, когда энергии соединяются в сердечном центре в середине тела, сначала все ненадолго становится черным и исчезают семь чувств, которые появляются из неведения. После их исчезновения интенсивное свечение, сила и энергия ума наполняются осознаванием в один момент и в одной точке, и умерший ощущает чрезвычайно яркий свет. И если человек способен осознавать себя во сне (то есть знать, что спит и ему снится сон) и вообще поддерживать хороший уровень осознавания прямо сейчас; если у него чистая совесть, потому что он не играл в странные игры, а держал жизнь в своих руках и наполнял ее смыслом, — у него есть возможность действительно воспринять Ясный свет. Исчезает разделение между пространством и энергией внутри и снару
Прочее непознанное
Что ощущают люди после смерти? Рассказы тех кто чувствовал боль потом тьму, что они чувствовали? Кроме бреда про тунель.
Люди не бывают "после смерти". Ты просто словарь открой, и прочти, что означает слово "смерть".
После нее - это уже не "люди", это портящееся мясо. Оно не умеет что-либо "ощущать".
Елена Сбитняя
Нет я про то когда человек умер, просто умер типа потерял сознание или после аварии. Что они видели. Черная тьма и все что ли? Рассказы тех кто был там
Что материя там ненастоящая... бутафория и надиралово... просто, несколько иначе чем здесь...
Да вроде ничего... Потом голос ПРОСЫПАЙСЯ и опять на Земле....
в течении жизни люди слышат подобных историй, и в критическом состоянии мозг выдает эту информацию.
Как-то умерли двое, встретились возле туннеля..