Поправка, я слушал альтернативный рок. Одно время для меня это был вообще единственный жанр. И при прослушивании я будто погружался в мир, где постоянно светит солнце. Чувство было, будто из мёртвой засохшей почвы выбираюсь наружу - и я свободен. Или из болота. Или воду пью после жажды. В общем, очищает сознание и подсознание.
Кстати, я верующий, и скажу, что разговоры про "рок - музыка бесов" такой бред, что я прямо не знаю, что сказать...
Ну, а не беря во внимание петушиное "Кококо, Бога нет"-"Кококо, Бог есть" - как вы относитесь к року и почему его считают чем-то тёмным?
Прочее непознанное
Почему рок считается музыкой тьмы и ада?
Слушай то, что твоей душе угодно.
Не рок-музыка символ ада, а НЕНАВИСТЬ и нетерпимость, которую ты лучше можешь почувствовать,
если придешь в рокерской одежде в рпц-шный храм,
и которую ты вряд ли почувствуешь, придя в рясе и с крестом на рок-фестиваль.
Сергей Кузнецов
я приходила в храм в рокерской одежде и ничего не происходило. мне самой было отчасти некомфортно, ибо считаю, что нужно уважать требования, законы, привычки любых мест, куда вы идете - в храмы, в гости, в турпоездки в чужие страны и т. д. надо уважать людей и их чувства.. почему тогда заходила в храм? -надо было.
ну там же гитары рычат)
Из-за частоты низкой, возможно
потому что громкий, как лава
Елена Михайлова
ахахахахахаххаха
а то что весь рок пропитан сатанинской символикой, богохульством, развратом, магией... и т. д. тебя не смущает?
если нет, то надо определится тебе с кем ты.
Айжан Салахиева
Приведите пример. Я читал переводы песен, там, в основном, про любовь, про жизнь, про трудности. Желания развратиться я не ощущал при прослушивании, как раз, наоборот: думал о том, что нужно меняться.
Айжан Салахиева
К тому же, как же можно обойти стороной христианский рок? Скайлетт.
Или вот, песня 10 Years - Cast it out
Рок року рознь. Существует Death Metal например, но даже это не имеет ничего общего с сатаной, тьмой и т. п., просто стиль исполнения агрессивный, возможно на этой почве возникают стереотипы.
Вот тут ты узнаешь много интересного про рок-музыку. https://www.youtube.com/watch?v=cmkisnUuZ3U&t=5977s
Влияние музыки на психофизиологию человека
тут у нас в городе есть лаборатория одна, там исследуют погодные явления ну всё такое научное. Проводили эксперимент, замораживали пары воды, воздействуя на неё, различной музыкой. Потом изучали кристаллы. Классика-почти всегда симметрия. рок, металл-почти всегда уродливый несимметричный кристалл. Ну не с проста же так. Даже по моему фильм про это снимали какой то.
Айжан Салахиева
Не, ну, природа, понятное дело, не любит громкую и неестественную музыку.
Рок действует на голову, а не на душу. Как наркотик. Отсюда ощущение свободы, полета и т. д. Эйфория, в общем. Вызывает привыкание и зависимость.
Айжан Салахиева
У меня вызвал привыкание и зависимость, только вот после я как-то от него отошёл. Без психиатра, без промывания мозга. Теперь же у меня только чувство благодарности к року, за то, что спасал во многих ситуациях. Иногда, очень редко, могу послушать. Вряд ли это похоже на зависимость, если придать этому слову то же значение, что у наркомании и т. д.
А вот уже почти год я слушаю зарубежную попсу (особенно латиноамериканскую). Ничего похожего на рок. Но чувствую я то же самое, что и когда слушал рок.
"Я свободен!" - это по-моему единственный выдающийся рок. остальное - эпатаж)
не знаю чо там насчет веры бесов и пр. (опустим весь этот бред), но рок это музыка которая грузит, и это факт, причем рок очень разнообразный жанр, я например люблю группы где профессиональный вокалист и солист)) соляки особенно уважаю, и еще лучше если они исполняются технично (наприм как у Хэммета)
А как же рок-н-ролл?)
Стереотипы и стадность общества