Порой они рассчитаны на других.
Чтобы человека отговаривали и жалели.
Пример. Я разрезал артерию, лёжа в ванной. И молил молча господа Бога, чтоб меня спасли. Дверь в ванной взломали. Спасли. Сволочь я.
Прочее непознанное
Что движет людьми, которые видят решение проблемы в совершении суицида?
Эгоизм высшей степени. Пусть сдохну, но насолю всем! Хотя кому насолил, чем насолил? - никто не знает...
Привет, Женя!))
Оленька Коваленко
Добрый вечер, Николай)
Непонимание себя и мира
незнаю. правда.
Бытие определяет сознание, а сознание выбирает небытие.
Что движет этими людьми можно только понять, оказавшись на их месте, прочувствовать их жизнь и ее восприятие...
Не доверие ко всевышнему
Никто не знает наверняка. Личный выбор, думаю что не стоит его осуждать либо обсуждать
Желание сделать больно близким людям или тем, кто их обидел. Чтобы они жили и мучились угрызениями совести.
Самый лучший и легкий путь
Мейрамгуль Ахметова
АВТОРУ ВОПРОСА :
безысходность, неверие в то, что что-то изменится
Безысходность)
у них нет больше сил жить
А что вас в целом движет и на какие категории вы это разделили? И если решение принято ?
Суицид Это протест? Его замалчивают запретами? или это все-же опровержение того что Бог дает только столько что можешь сыметь Или... Дальше пойду!
:)
Не осознанное отвращение к себе, что не справляются со своею жизнью, не понимают как тут жить, ещё реакция на негативную ситуацию, от гордыни, разные комплексы. Есть прогульщики жизни, так и прогульщики школы, некоторые люди избегают того что им не понятно, или понятно но не верно.