Прочее непознанное

Смерть это только начало?

Мне 16 лет и мой мозг приспосабливается к взрослой жизни. Дак вот уже где то месяц меня мучает вопрос что будет с нами после смерти? Если смысл нашей жизни это добавится своих целей. А цель жизни это добиватся своих целей, развиватся духовно и физически быть счастливым и жить в кайф. Я вот думаю 3 варианта что будет после смерти либо после смерти я увижу статистику за свою жизнь и через некоторое время мое сознание переродится в новое тело и вся информация с этой жизни исчезнет и будет это где в 2100г. Либо бог отправляет людей на землю чтобы они научились жизни и были развиты духовно прежде чем попадут в рай или какой либо другой мир лучше нашего... Даже если мое сознание (тоесть душа) до этой жизни побывало во многих телах начиная от начала зарождения человечества до сегодняшнего дня то после этой жизни оно опять вновь переродится в другое тело. Хотелось бы увидеть кем я был в прошлой жизни. Вообщем как мне от этих мыслей избавится??? Чтобы не думать что будет после смерти??
Зачем ставить себя в рамки перерождения в другое тело в другую жизнь. Продолжай свою жизнь и путь и дальше и после смерти. Это всё придумано видимо не с добрых побуждений а от тёмных сил, раз оно приводит к такой суете и состояниям, раз и я от этого отказался.
Луганский Александр
Лучший ответ
После смерти будет то же самое, что до жизни.
что будет то будет. верь в то, что истина прекрасна. оттого что ты будешь думать о жизни после смерти, никому лучше не станет. просто живи в своё удовольствие.
да у многих были такие мысли в таком возрасте

проходили они сами по себе

мне, например, нравилось об этом рассуждать

однажды мы и спапой на эту тему поговорили (мне было тогда 17 лет) он сказал, что он думает, что мы до этого жили на другой планете, теперь на земле, а далее следующая

но никто не знает правду, тут проявляют все свою фантазию
***джоник*** Царь~Hacker_Soft просто покоя мысль не дает если сознание каждый раз после смерти перерождается в новое тело и все воспоминания исчезают и вероятнее всего сейчас это со мной и со всеми людьми и после моей смерти вновь оно переродится в новое тело как и сейчас только тот человек не будет помнить чтобы было в этой жизни как и я непомню чтобы было в прошлой жизни.. Дак вот зачем мы вообще на этой земле рождаемся?
Смерть - это конец во всех смыслах. Не тешь себя пустыми иллюзиями)
Юлия .....
***джоник*** Царь~Hacker_Soft да мне покоя мысли не дают что я умру а жизнь на земле будет продолжатся.. а когда моя душа переродится в новое тело то я небуду помнить что было в этой жизни как и я сейчас непомню что было в прошлой жизни где нибудь в 20веке? Мне нужно успокоить себя мыслью для чего мое предназначение в этом мире?
как сказал марк твен - Я не боюсь смерти Я был мертв Миллиарды и Миллиарды лет до того момента как я Родился и я не испытывал от этого ни малейшего неудовольствия
какая разница? что будет, то будет, я кстати как-то во сне прочувствовала смерть, когда мне в голову стрельнули, ничего страшного, уверяю :), если верить людям, которые якобы вспоминают свою прошлую жизнь, то и это же произойдет с тобой