Прочее непознанное

Почему за счастье платят страданиями? Неужели нет никакой другой платы?

Без контраста со страданиями счастье не распознавалось бы как счастье - будучи постоянным, оно вызвало бы адаптацию и стало бы восприниматься как нечто должное, к чему можно ровно относиться (стало бы ровным фоном). И страдания это скорее не плата, а просто ожидаемый побочный эффект из-за множества обстоятельств, который при этом является условием, позволяющим воспринимать и ценить положительные эмоции и ощущения, в том числе и счастье (такая вот диалектика в действии).
Елена Сайбель
Лучший ответ
Виктор Булдаков )) Ну хоть один человек не ругает меня за высказанную сентенцию))))
Каков продавец, такова и валюта.
Виктор Булдаков ) Очень странно. Предполагалось, что продавцу интереснее обеспечить всех счастьем)
Потому что большинство любит грешить.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Насколько мне известно, то трудами всегда...
Привет, Лена!)))
Виктор Булдаков Добрый вечер, Николай. Чем больше трудишься, тем больше огребаешь?)
Платят не за счастье, платят за привязанности.
Сергей Писарев
Виктор Булдаков а без привязанностей нет счастья
есть
Виктор Булдаков Поделитесь, плиз) Знаниями, не счастьем))
Это оказывается, я типа счастливый и несчастный? Или предоплату вношу?
Страданья, это не плата за счастье. Счастье, это плата за страданья.
Виктор Булдаков В принципе, замкнутый круг
Счастье, величина не постоянная ..
Виктор Булдаков Более того, очень даже переменная))
есть - развитие....
Олег Августов
Anuar Orynhanov тоже через боль
и какое ж это счастье, если одни страдания? счастье должно быть радостью, а не болью
Nikolai Ishenko
Виктор Булдаков а как Вы узнали, что такое счастье, если сравнивать не с чем?
Счастье -это состояние души .Себе не надо платить .
Виктор Булдаков Себе- нет, окружающим- очень часто.
смотря какое счастье-если материальное то нужно не забывать-так будет не всегда но и когда плохо- то также так будет не всегда
Потому что привязывают счастье к чему то или кому то. Оно постоянно от чего то или кого то зависит от того и непостоянно и переходит в страдания, крайности вы сами себя в них загоняете своей излишней привязанностью.
Nikita Scherbakov
За счастье платят любовью, страданиями платят за познания
https://www.youtube.com/watch?v=qF5DgKt8LBs
Серёга Шум
Виктор Булдаков За познание платят временем