Прочее непознанное

Так всё-таки, почему Победителей не судят? Перефразируя: неужели для Победы все Средства хороши?

Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
62 556
Ну почему же не судят победителей? Как раз таки, именно победителей судят наиболее пристрастно.. .
Узривши Мышь в тени болотной кочки
Неважно нам, сколь грязен той наряд
Но мы сочтём все пятнышки на Солнце
Чтоб этим же ему же попенять.
И уж, коль скоро мы заговорили о цене победы, то хотелось бы высказать мнение о том, что чем недостойнее средства для её достижения, тем более сомнительна эта победа, тем пристрастнее будет суд, вплоть до того, что победителю эта победа встанет Пирровой победой.
Да и суд толпы, поверьте, Инна, суд небеспрестрастный, он ангажирован ненавистью и завистью к победителю и, следовательно, слеп и разъярён, как осёл.
Немало льву судьба ударов нанесла.
Но, упаси нас бог, от ярости осла.

К вящей грусти хотелось бы добавить мысль: даже достойная победа также будет отдана на суд толпе, а победитель подвергнут абструкции.. .
увы, такова глубина змеиного коварства людей. Видно люди не могут без яда.. .
Ab
Abc
36 934
Лучший ответ
ужели! ))) нравственные категории хорошо изрекать на горе Шаолинь, во всех прочих местах не будешь толкаться локтями, будешь растоптан ногами! )))
На войне как на войне....)
Победа.. . поражение.. . эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она.. . рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы.. . Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий. (с) А. Сент-Экзюпери
это говорить надо когда все поезда ушли
этот аргумент можо использовать в территориальтных спорах с Японией
Ильнур Галимов
Ильнур Галимов
35 471
Эту фразу придумали мошенники...
ЕИ
Елена Ильина
11 672
а КТО их будет судить???! когда историю пишут ПОБЕДИТЕЛИ!!!; -)
("история пишется победителями, трактуется рабами".Цезарь)
все средства хороши, когда ты хочешь выжить, или спасти людей, ни в каком другом случае. Это-не история, это-самозащита, история-что влияет на ход последующего развития (или деградацию) человечества)))
NK
Nikolai Krasnov
1 284