Прочее непознанное

Зависит ли радость победы от средств её достижения?

да зависит
Диляра Шамганова
Лучший ответ
обязательно!
Жила семья. Отец, рабочий, каждый день ходил на работу и приносил в дом деньги, а вместе с ними и достаток. Мать, домохозяйка, поддерживала в доме порядок и создавала уют. Сын, подросток, как и все мальчишки, рос, учился уму-разуму, играл со сверстниками в игры и просто радовался жизни.

Когда сыну исполнилось шестнадцать лет, отец сказал ему:
- Сын, теперь ты стал взрослым, и беззаботное детство закончилось. Пришла пора тебе самому зарабатывать на хлеб и помогать семье.
Мать пожалела сына и, когда на следующий день отец ушел на работу, сказала ему:
- Ты не ходи никуда. Я дам тебе рубль, вечером покажешь его отцу, скажешь, что заработал.

Сказано-сделано. Вечером, когда отец вернулся с работы, сын протянул ему рубль, якобы им заработанный.
Отец повертел рубль в руке и вдруг бросил его в печку:
- Это не твой рубль, и не ты его заработал.
Сын подивился прозорливости отца и понуро опустил голову, возразить ему было нечего.
На следующий день, когда отец вновь ушел на работу, мать сказала:
- Видимо, отец догадался, что ты просидел дома. Вот тебе рубль, возьми с собой еды и схоронись где-нибудь подальше от дома. Домой возвращайся после отца.

Сказано-сделано. Сын просидел весь день в заброшенном сарае вдали от дома. Домой он вернулся поздно вечером и вновь, как накануне, протянул рубль отцу.
Отец, повертев рубль в руке, снова бросил его в печку:
- Не твой это рубль, не твоим трудом он заработан.
Прозорливость отца поразила сына, и он с понурой головой ушел восвояси.
- Что ж, видимо, отца не проведешь, - сказала на следующий день мать сыну, - Собирайся, сынок, ступай на работу.

Сказано-сделано. Сын весь день проработал в кочегарке. Он бросал черный уголь тяжелой лопатой в горячую топку. Вечером ему выдали заработанные им деньги – целый рубль мелочью! Сын чувствовал себя счастливым: он совершил взрослый поступок, он сам заработал деньги, и теперь не нужно было врать отцу! Монеты приятно звенели в кармане.

Придя домой, сын с гордостью протянул рубль отцу. Но, как и в прошлый раз, поиграв мелочью в ладони, отец выбросил рубль в печку:
- Это не твой рубль, в нем нет твоего труда.
- Как ты посмел выбросить мои деньги! ? – возмущенно воскликнул сын, - Я целый день гнул спину, кидая уголь, вдыхал угольную пыль и изнывал от пылающего жара топки!
- Вот теперь я верю тебе, - спокойно ответил отец.
Maria Sergeevna
вот именно!
Ядвига
Чем больше препятствий- тем сильнее радость и выше самооценка.
Конечно зависит да еще как.
Ruslan Zwancev
Вот у меня сейчас оказалось, что зависит : -)
А раньше думала, что никак не влияет
Нина Тарасенко
Ничто так не деформирует цель, как прямое попадание в нее.
См. Снимок.

Уму не постижимо, как можно так с водкой!!!!
Sergio Khalzov
да радость успакаевает душу что незря ты тратиш эти средства.
Arai Brakhmetova