Прочее непознанное
.
"В поисках радости"...Как Вы считаете? (вн)
А что такое радость?Счастье? Можно ли считать , что радость-это маленькое счастье? Или счастье состоит из маленьких и больших радостей? Ведь человек впервые проявляет радость , еще не осознавая себя ..Младенец улыбается при виде матери ...Это радость? Мать , видя улыбку ребенка рада..даже счастлива.. Человек растет ,познавая мир , и учится радоваться..Радуется ,открывая новое для себя ребенок ..Радуются родители ,помогая ему в этом и наблюдая за ним .А может, это уже счастье? Радуется ребенок ,когда научился читать..И читает все подряд , все вывески ..Счастлив он и родители.. Испытывает радость от первой пятерки ..От общения с первым другом..От первой еще детской любви..От первых побед в жизни..Окончание школы ,выбор профессии ..Это ,пожалуй , и радость , и счастье..Создание семьи ,рождение детей ..Это уже счастье... Грустный человек чему-то улыбнулся..Это маленькая радость.но для счастья этого мало ..Просто в какой-то момент вспыхнула искорка радости ..и на миг стало ,возможно, легче... Наоборот ,счастливый человек ,радуется ,улыбается чаще.. Радость может быть без счастья..Но счастья не бывает без радости .. Что нам необходимо для радости? Что нам необходимо для счастья?
Радоваться жизни очень просто
Солнцу рано утром улыбнись
Вспомни сон свой про прекрасный остров
И в углу иконе помолись
Пригласи друзей на званый ужин
Подари жене букет цветов
Ощути, что горю ты не нужен
Ведь оно живёт у слабаков
Разреши проблемы в одночасье
Подари родителям круиз
И наступит ощущенья счастья
Вот что значит – радостная жизнь
Солнцу рано утром улыбнись
Вспомни сон свой про прекрасный остров
И в углу иконе помолись
Пригласи друзей на званый ужин
Подари жене букет цветов
Ощути, что горю ты не нужен
Ведь оно живёт у слабаков
Разреши проблемы в одночасье
Подари родителям круиз
И наступит ощущенья счастья
Вот что значит – радостная жизнь
Владислав Комаровских
спасибо! потрясающе доборые ,мудрые , красивые стихи!Вы молодец!
радость просыпаться утром, осторожно снимая рассыпановолосую головку со своей груди. Радость когда днем любимая работа приносит удовольствие и какое С Ч А С Т Ь Е после прожитого дня попасть в объятия
любимой женщины.. . ощушать амбре её чистого тела, принимать её нежные ласки и с охотой отвечать на них тем же.
Владислав Комаровских
СПАСИБО!какой добрый романтичный ответ!
Счастье это мгновение.
Владислав Комаровских
и так бывет)))) Спасибо)
Чем Счастливей Тем Радостней!!!
Владислав Комаровских
спасибо
Для счастья нам нужен любимый человек, для равновесия -- любовь и поддержка его.
Владислав Комаровских
спасибо
Радость это эмоция, счастье состояние души. Когда у человека в жизни много радости, количество переходит в качество, он становится счастливым. Главное уметь видеть и воспринимать эти маленькие радости и они превратятся в счастье. Мне так кажется.)))
Владислав Комаровских
спасибо)))добрый вечер))
Чтобы все это, что Вы замечательно изложили в мыслях, можно было разделить с самым важным человеком в жизни. Если такого человека нет, еще нет или уже нет, но ведь было или будет, чем не радость. Радость от того, что счастье возможно. Помнить лучшее, тоже счастье. Гармония внутри делает весь мир уютным, это радость. Яркое событие в жизни вдобавок к гармонии - счастье. Нужно немного наивности и мудрости, чтобы быть счастливым.
Владислав Комаровских
огромное Вам спасибо! Счастья Вам
Спасибо за философию.
Мне мало надо,
Краюшку хлеба,
Да каплю молока,
Да это небо,
Да эти облака.
Велемир Хлебников
Мне мало надо,
Краюшку хлеба,
Да каплю молока,
Да это небо,
Да эти облака.
Велемир Хлебников
Владислав Комаровских
спасибо .по-доброму и мудро
А в психушке все счастливые.
Радость-это маленькие и большие успехи. А счастье, это достижение желаемого. Когда любимая команда забивает гол это радоть. А счастье будет тогда когда она выиграет первенство. Счатливай человек не может радоваться, он просто счатлив, пока не поставит перед собой новые цели и будет их воплощать, Вот тогда у него и появятся радости.
Владислав Комаровских
спасибо

Владислав Комаровских
спасибо! как по-доброму!
Чем больше и чаще человек радуется, тем он счастливей.
Владислав Комаровских
спасибо)))согласна))
Радость.. -Подруга счастья!)).... ну а чем больше подруг... тем Счастья Больше!) )
А потом... мы в суете забываем фиксировать и радости... и Блаженство!.. Останавливать Прекрасные Мгновения в Памяти и Беречь Их!)).... чтоб согреваться ими в минуты Невзгод!))
Владислав Комаровских
спасибо)))) а ведь правда!
Для радости необходимо любить)))

Владислав Комаровских
спасибо))))верно))
для радости нужна чистая душа, чтобы видеть красоту этого мира, порадоваться чужому успеху, наивной улыбке малыша.... радость есть везде, в каждом миге жизни--- просто нужно уметь видеть её, стремиться увидеть радость--- и она будет!!! !
вот жить так- это и есть счастье....
Владислав Комаровских
Спасибо!И Вам счастья!
любая радость-это подразновидность счатья
Владислав Комаровских
спасибо!
Чтобы мои близкие и люди были сыты, здоровы и улыбались
Владислав Комаровских
спасибо
Утро, словно миг откровенья,
Краткий миг, дарящий зарю,
Снова в это чудо-мгновенье,
Снова я тебе повторю, повторю, повторю:
Радоваться жизни самой,
Радоваться вместе с тобой
Я не разучусь, если только рядом,
Рядом будешь ты.
Снова день промчится в заботах,
В спешке и в делах, как всегда,
Только радость встречи с тобою
Будни не затмят никогда, никогда, никогда.
Радоваться жизни самой,
Радоваться вместе с тобой
Я не разучусь, если только рядом,
Рядом будешь ты.
Вечер, несмотря на усталость,
Доброй окружит тишиной,
Словно утверждая, что радость
Снова не прошла стороной, стороной, стороной.
Радоваться жизни самой,
Радоваться вместе с тобой
Я не разучусь, если только рядом,
Рядом будешь ты.
Краткий миг, дарящий зарю,
Снова в это чудо-мгновенье,
Снова я тебе повторю, повторю, повторю:
Радоваться жизни самой,
Радоваться вместе с тобой
Я не разучусь, если только рядом,
Рядом будешь ты.
Снова день промчится в заботах,
В спешке и в делах, как всегда,
Только радость встречи с тобою
Радоваться жизни самой,
Радоваться вместе с тобой
Я не разучусь, если только рядом,
Рядом будешь ты.
Вечер, несмотря на усталость,
Доброй окружит тишиной,
Словно утверждая, что радость
Радоваться жизни самой,
Радоваться вместе с тобой
Я не разучусь, если только рядом,
Рядом будешь ты.
Владислав Комаровских
спасибо! мудро и красиво! Вы автор?
Радость - это чувство. Счастье - это тоже чувство. Чувства, они переживаются. А не понимаются.
Владислав Комаровских
спасибо
Радость- это одна нота, а Счастье- это мелодия
Владислав Комаровских
СПАСИБО! красиво сказано!
совсем немного... -внутреннего равновесия...
Владислав Комаровских
Спасибо! Добрый вечер, Сергей))
Радость, счастье.. .
Свобода, , пусть относительная, а не абсолютная - для счастья. А радость - это самому надо...
Владислав Комаровских
спасибо
В пространственно-временном континууме счастье невозможно.
Владислав Комаровских
будем надеяться
Счастье - это когда тебя понимают!!! !
Счастье - это когда мы (я, вы) не понимаем, что такая жизнь - не счастье!!!
Владислав Комаровских
спасибо!отличное доавление к известной фразе!
Радость.. . Меня может порадовать очень многое! ! Дочь позвонила, сын принес пятерку; -) на улице дождь, а мне никуда не надо выходить! Радость? Конечно!
А вот для счастья. . Даже и не знаю. что мне нужно для счастья. . Это же очень скоропроходящее чувство; -))
По крайней мере для меня это именно фейерверк! ! Взрыв эмоций. . А взрыв долго длиться не может!!; -)
Не знаю. . Видимо уже забыла, что для этого нужно!
Владислав Комаровских
Спасибо! Радости тебе и скорей вспоминай ,что такое счастье))
Радость это когда душа возвышается и входит
в резонанс с телом. Такое ощущение, когда
не отрываясь от земли-матушки чувствуешь себя
парящим над всем тебя окружающим.
Владислав Комаровских
спасибо
счастливый человек всегда радостный
Владислав Комаровских
спасибо
Счастье - состояние ощущения полноты удовлетворения своих приоритетных потребностей и, наверно, наличие гармоничности между этими желаниями. Радость - эмоциональная окраска, оценка событий, сопровождающая на этом Пути...
Владислав Комаровских
спасибо
Радость - это свет в душе, в сердце. Радость не обязательно должна находить внешний источник. А счастье - это такая вещь, для которой нужен другой человек. Ведь корень этого слова - "част" - часть, частица, говорит, что в одиночку счастливым быть невозможно. Обязательно нужно участие кого-то ещё.
Владислав Комаровских
спасибо ! интересное мнение ! а Задорнов интересно говорил .что Ра -Бог Солнца ( раость ,радуга))
Счастье - это когда на улице светит солнышко, когда полный карман карамелек, а рядом со мной гулит моя дочушка. Счастье - это когда ничего не болит ни у меня, ни у моих близких. счастье - это когда не можешь не петь, потому что поет твое сердце. Счастье - это когда в груди тесно и не хватает дыхания, а руки такие огромные, что можешь обнять весь мир!
Владислав Комаровских
большое спасибо!счастья Вам
Алик С
У близких? А у неблизких пусть себе болит, ничего страшного, да?

Владислав Комаровских
прикольно! спасибо
для радости необходимо не так уж много - просто уметь радоваться )
А для счастья придется потрудиться - например, достичь чего-то очень желаемого, реализовать мечту, заветное желание. :)
Владислав Комаровских
спасибо)) Вы правы)
Для радости необходимо порой не видимое окружающим, личное достижение, не важно в какой сфере. Совокупность радостных событий приносит состояние счастья.
Владислав Комаровских
спасибо
Счастье это когда у тебя есть семья, здоровье и вечная молодсть. а радость это когда ты радуешься что это все у тебя есть
Владислав Комаровских
спасибо большое!
Очень часто задаваемый человеком вопрос "что для счастья надо? "
На самом деле, человеку для счастья всего лишь нужно понять, что МЫ САМИ ТВОРЦЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ! У каждого оно свое! Нужно лишь это понять.. .
И счастлив тот, кто это уже знает, кто работает над своим счастьем (творит его) .
Так же и для радости каждому нужно свое. Кто то умеет радоваться первому снегу, а кто то безразличен к этому событию и даже не заметит его (
ЛЮДИ, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ТВОРИТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ, ДАРИТЕ ЕГО ДРУГИМ!! !
Не стесняйтесь дарить улыбку простым прохожим ;-))
Владислав Комаровских
спасибо! и Вам счастья!
знаете, счастье у всех разное так что что бы быть счастливым нет таких обычных стандартных вещей которые бы сразу сделали человека во истину Счастливым

Владислав Комаровских
спасибо
немного..
для счастья -чувства, для радости улыбка ребенка
Владислав Комаровских
спасибо
Счастье - это когда родные и близкие, которых мы очень сильно любим, всегда рядом с нами в жизни и тоже любят нас. Тогда каждый день приносит радость!
Владислав Комаровских
спасибо
Счастье-Это когда хорошо на душе.
Владислав Комаровских
Спасибо
Счастье - это когда нет горя....
Владислав Комаровских
спасибо
Счастье и радость неразделимы, как сердце и кровь.
Грустный человек не может быть счастливым, а несчастный, который улыбается - богом обиженный человек.
Владислав Комаровских
спасибо
Алик С
Разве может Бог кого-то обидеть?
конфеты мне для счастья необходимы
Владислав Комаровских
сладкое счастье))