Прочее непознанное

Почему ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ радует ...ПОБЕДА ?

Лёха Кузюков
Победа радует или когда она достается в честной и упорной борьбе, или когда плоды этой победы очень желанны и значительны.

А если не было ни борьбы, ни плодов.. . Чему радоваться? Остается только пустота, разочарование и ощущение бессмысленности.. . А если на пути к этой бессмысленной победе где-то схитрил, обманул, совершил подлость, был неоправданно жесток - то еще и стыд...
Fayoz Sayfulloev
Лучший ответ
победы нет, это лишь иллюзия, все вечно меняется, статики нет, и радоваться нечему, все мираж
Юра Шелестай
Слишком дорогой ценой досталась,
Чувства все сгорели, осталась только жалость
Лёха Кузюков Добрый.Женечка...))) Почему то иногда становится очень жаль...НЕ проигравшего..а именно Победителя...Почему жаль?...Да потому..что победив...он по сути проиграл гораздо больше...то.что не купишь ..не вернёшь..
Все относительно.
Армен Бадалян
потому что интуитивно чувствует, что победа совсем в другом, другим путём достигается.. . а то, что он победил, он глубоко знает, что не победил, а проиграл.. . Что Не Так? - а не так то, что кто-то другой проиграл, какая же это победа? , если для кого-то другого это проигрыш.. . Единство Глубоко В Нас, Мы Все Ощущаем Целостность Интуитивно, вот почему нас бывает не радует победа отдельного человека, ведь при этом другой/другие человек/люди проиграл (и)...
Нику Возиян
Лёха Кузюков Здравствуй.Дима)))
Пи́ррова побе́да — победа, доставшаяся слишком дорогой ценой; победа, равносильная поражению
поБЕДА кого обрадует?
и любое, что ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ-тяжело и не радость, а заработок. В радость-творчество, когда не думаешь "сколько" и "КАК прожить",на "что содержать" и т. д.
если о личном-тоже самое... Это вообще не победа, а "достал",не больше.
Татьяна Мирченко Вы-Наташа?извините,пока писал-увидел ответ)))
Здравствуйте,Наташа!