Прочее непознанное
что вас останавливает сделать первый шаг?
Неизвестность того, к чему этот шаг приведёт (и следовательно - стоит ли его делать).
лень матушка
Ничего не останавливает. Я делаю, когда это мне нужно. Сейчас объясню.
Чтобы обрести свободу, вам необходимо отказаться от важности – не придавать избыточно важного значения ничему, ни внутри, ни вне себя. В большинстве случаев, для того чтобы сбросить важность, достаточно проснуться и осознанно изменить свое отношение. Мы все спим наяву и механически играем свои роли. Глубина нашего сна, опять же, пропорциональна значению, которое мы придаем всем атрибутам игры, поэтому мы пленники своей важности.
Чтобы обрести уверенность, нужно от нее отказаться. Природа неуверенности кроется в завышенной важности вещей. Уверенность как опора мне не нужна, потому что, если у меня нет важности, мне нечего защищать и нечего завоевывать. Мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Если ничто для меня не имеет избыточно важного значения, слой моего мира чист и прозрачен. Я отказываюсь от борьбы и двигаюсь по течению вариантов. Я пустой, поэтому меня не за что зацепить. Мне нет необходимости бороться. Я просто спокойно иду и беру свое. Это уже не зыбкая уверенность, а спокойная и осознанная координация.
Karen Arutyunyan
Свое что вы берете? Если ничего не важно, то это и правда легче, но зачем что то нужно, если ничего не важно?
Понимаю, что второго шага не будет.
Для чего в таком случае делать первый?
Может ноги связаны, а может убежать вообще хочется