Прочее непознанное

Почему так трудно сделать первый шаг?

Mixo Mixo
первый шаг. . как первый вдох. .
и болезненно и нужно.. .
и страх что сковывает грудь. .
неуверенность.. а оно нужно?
не сделав шаг -так простоишь
на месте ..жизнь пройдёт так мимо. .
а стоя.. сидя. . уверен ты
на том ты месте где и нужно?
движенье жизнь. .
главней всего
будь искренен ты в шаге каждом. .
иди на свет.. ступи за грань. .
развей ты тьму.. умерь гордыню. .
что за туманом.. покажет край.. .
шагай смелей... судьбы своей не мимо
не мимо тех, кто ждет и верит,
не мимо замкнутых дверей
будь тем, кто есть... будь проще... будь светлей

Виктор Чикалов
Лучший ответ
Привычка жить по-старому.
Первый шаг, как правило, делает достаточно мудрый и сильный человек, хотя видимость мож быть другая, не все способны на поступок, или, скажем так, на порыв души, философия "отсидеться" оч сильна)))
обвешаны всякими "но" и "а вдруг" как новогодние елки... ну и от характера еще зависит..
Первый шаг сделать очень трудно по многим причинам: побороть гордость, переступить порой через себя. Первый шаг делает по-настоящему сильный и мудрый человек. Человек, который умеет прощать, ценить, анализировать и это не означает проявление слабости. Первый шаг в буквальном смысле слова сделать малышу или человеку, который учится ходить трудно, потому что нет устойчивости, опыта, равновесия...
Юлия Михеева
С возрастом всё наоборот))) ) Гордость не к чему!
Murat$Dinara Murat$Dinara
А бывает, что второй сложнее.. .
На первый можно набраться храбрости и шагнуть, а вот дальше.. .
...дрожат коленки...
Мешает гордыня.
Почему многие религии говорят, что гордыня - грех. Потому, что гордыня закрывает многие источники знаний. Например, если ребёнок начинает о чём то рассуждать в слух, нас, чаще всего распирают наши уже усвоившееся знания, ну и конечно же гордыня (Как так, молявкак может быть умнее меня... )