пока не понимаешь, что свободное плавание ничем хорошим не кончится.. . это путь в депрессию
но, когда это прекрасно понимаешь, то стараешься не плыть по течению. надо выкарабкиваться уже из истоков плохого настроения, не дожидаясь пока затянет в воронку и понадобиться уже посторонняя помошь.
хороший вопрос.
первый шаг сделать не так трудно. если найти стимул.
Прочее непознанное
Трудно сделать Усилие для первого шага в сторону Радости ? Проще плыть по течению Эмоций во власти волн Настроений ?)
я так понимаю, по течению положительных эмоций никаких шагов в сторону делать не надо !!!
а вот по течению отрицательных - шаг просто в сторону... .
может РАДОСТЬ уже там ???
Эх весло благоразумия бы....
тяжело отпустить то, что не дает Тебе сделать этот шаг.. .
Знаешь, Luksor, говорят если Ты можешь спокойно говорить о своей боли, значит ты отпустил ее от себя.. .
Не сложно шагнуть, сложно расстегнуть наручники у себя на запястье, если у Тебя нет ключа.. .
Анастасия Димитрова
Здравствуй Ежик )
смотря. что ты выбираешь-страдать или радоваться
что касается усилий-упражнений очень много разных
Усилие тут безсильно, скорее НЕДЕЯНИЕ. Тогда есть шанс.
Усилие для Радости... нужно ли? )
Все постепенно, само, ведь желание радости всегда живет в человеке, иногда просто как бы затуманивается.. . а потом настроение грусти и уныния надоедает, как будто внутри прошел процесс перебирания этих камушков, из которых выстроилась стена замкнутости на самом себе. "Ну, и зачем вы тут? " )
Ведь с радостью приятней жить, не правда ли? : )
Ты уже сделал первый шаг, осознав свою цель. Надо продолжить свой путь))