Прочее непознанное

Почему так трудно сделать шаг НАВСТРЕЧУ? Ведь всегда что-то мешает, тормозит...

Движение навстречу - взаимодействие двух сторон, поэтому тормоз может быть односторонним или сочетанием двух причин:
1. Свои внутренние опасения быть неправильно понятым или недооцененным.
2. Мы не уверены, что делая шаг навстречу противоположная сторона не будет к тебе стоять боком, а может быть спиной или еще в какой-нибудь другой позиции.
Кирилл Силантьев
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Страх? или невозможность переступить через себя?
Кирилл Силантьев Я бы не ставил знак равенства между страхом и опасением. Вы же не испытываете чувство страха выходя на улицу во время ливня? Опасаясь промокнуть-заболеть-и т. д. Вы просто одеваетесь соответственно, берете зонт и топаете по своим делам.
Кого-то можно и подкупить ...
Неизвестно Неизвестно ) подкуп- действие, а значит, шаг уже сделан)))))

Доброе утро)
Из-за невозможности согласиться с чьей-то позицией например. А вообще таких случаев и причин для них очень много.
Irina Igorina
Неизвестно Неизвестно ) Потому что нужно переступить через себя) Это сложно .Всегда.
Забыла поздороваться.
Доброе утро. Чудесного дня.
комплексы... основанные страхом.
Неизвестно Неизвестно получается, у нас очень много закомплексованных
Страх. И ничего более.
Alyona Lobacheva
наверное, это не всегда)) Если состояние человека высокое и он не гонится не за чем, то может быть даже очень легко
Елена Мишина
Неизвестно Неизвестно Ой, как редко так бывает)
знать бы где встреча
Жанат Байканов
Неизвестно Неизвестно Не зная, ничего не желая взамен?
Аня Тихонова с языка сняла)
Подходишь и прямым текстом в лицо !!!
Неизвестно Неизвестно ))) Я не занималась боксом, не смогу увернуться от ответного удара)))
Дмитрий Емельянов Попучай ответку !!!
Смотря навстречу чему... навстречу к примирению, я всегда первая иду...
навстречу неизвестному... здесь тоже не отступлю..
Сергей Смирнов
Мешает Эго, страх ...боли...
Боли отказа ...боли Разделения-быть непонятым, отверженным...

Мешает -Отстутствие Любви и просто эгоизм...

Если человек человеку важен, дорог и нужен, Необходим, Как Воздух, то есть-если ЛЮБИМ -ничто никогда не помешает...
В остальных случаях-просто отмазки и ложь ...не нужен... не дорог... не важен... не любим...
Зачем тогда этот Шаг, если Встречи не было... Встречи Душ...
Роман Худоян
Неизвестно Неизвестно Так шаг не сделан, вот и встреча не состоялась)
Страшно ошибиться...
Страшно разочароваться и разочаровать.
Не хочется быть непонятой или неправильно понятой.
Не хочется натолкнуться на хамское поведение в ответ на искренность и симпатию ( а такое бывает).
И, к сожалению, большинство людей не умеет СЛЫШАТЬ и слушать, поэтому первый шаг может быть истолкован совершенно неверно.
Тут уж как повезёт: встретить или не встретить того, кто смотрит с тобой " в одном направлении".
Неизвестно Неизвестно Доброе утро. Я очень рада Вашему визиту.
Молодым проще.
У них формирующееся мировоззрение (меняющееся, приспосабливающееся)
Человек в возрасте становится консервативным. Такова природа. Ему тяжело ломать свои привычки, устои, менять взгляд на жизнь. Подстраиваясь под другого.
Данила Фомин
Данила Фомин Добрый день, Елена.