Прочее непознанное
Как сделать шаг назад, если.. не помнишь прошлого?
не помнишь прошлого? Прошлое внутри тебя, даже если оно забылось. Эта такая иллюзия! Глубоко в подсознании мы помним каждое мгновение наших жизней. просто стоит расслабиться и покопаться в себе.. Это и будет шаг назад для воспоминания прошлого! Все аспекты твоих проявлений говорят о том, что ты попробовал каждую из них.. Главное выбрать нужный аспект ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и следовать ему.. Но прислушаться стоит к тому недалекому прошлому (детству) , в котором заложены задатки нашей принадлежности к определенному делу.. Принять это "дело" и идти с ним по жизни... И просто Жить дальше, созидать! И тогда прошлое уже не имеет значения!)
Повернись на 90 гр. и сделай шаг вперед
Весь вопрос зачем.. . способов много.. . нужен ли ты сегодняшний себе вчерашнему...
не стоит делать шаг назад... вперед...
шаг назад может быть и в будущее...
Без прошлогонет будущего . Стоп- кадр !
А нужно ли делать этот шаг... прошлое остаётся в нас, хотя мы можем и не помнить его.. . оно само о себе напомнит, если это нужно будет...
Также, как шаг вперед.... ведь будущего Ты тоже не помнишь )
Так что, не так важно куда шагать.... Просто шагай.. .

Вот и возникает вопрос, нужен ли этот "шаг назад"? А "шегнуть назад" можно, но в зависимости от ситуации...