Прочее непознанное

Хм.. а на самом-то деле: как мы ухитриЛИсь помнить прошлое? (см. дополнение к вопросу)

Елена Быкова
Только вот вчера дочитала статью о мозге в журнале «Наука в фокусе» .
Статья называется -»Что у нас на уме» .
Так вот учёные установили, что в случае повреждения клеток, отвечающих за память, они перестают делиться, до тех пор, пока не реактивируются участки повреждённых хромосом и не восстановятся все связи. Это касается в первую очередь именно зон памяти и тех участков, что отвечают за движение. Вот почему, скажем, после инсульта всё же возможно восстановить способность к движению, речи и саму память. Такое ощущение, что мозг считает память своим главным богатством, а когда ей грозит исчезновение, то совершает чудеса, чтобы не потерять это богатство. К тому же за память отвечают клетки в четырёх сегментах, словом очень похоже – как мы сохраняем информацию в компьютере в четырёх разных местах, а не только на жёстком диске. К тому же клеток - более 100 миллиардов, так что всегда есть на что перезаписать) )
А что-то мы просто НЕ можем забыть... когда НЕ хотим очень этого)))
Юрий Нерядихин
Лучший ответ
Елена Быкова уфф, успокоила))
мне пора, убегаю. сегодня так много задиралась - и с хозяйкиной стороны тоже - на ответах, но неожиданно именно те, кого задирала, дали ЛО. воистину, люди гораздо лучше, чем мы о них думаем))
спокойной ночи))
Но, ведь нам рассказывают мамы о своем прошлом, а мамам бабушки)))
Елена Быкова урааа!! бабушки - лучший жёсткий диск))
Мозг - это компьютер, приемник, передатчик. , интерфейс. Вся полезная информация хранится вне его, точнее, дублируется вне мозга и вне тела. Иногда мы можем "вспомнить" даже то, что было не в нашей жизни....
Владимир Куксин Ну сознайтесь, Что припомнила??? :))