Плыть ПО ТЕЧЕНИЮ--значит следовать путем наименьшего сопротивления... то есть не прилагать никаких усилий--типа *авось да приплыву куда-нибудь, и если подфартит, то как раз к счастьюшку*))
Плыть ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ--значит постоянно бросать вызов Судьбе.. и вступать с ней в неравный бой)) --интересно и захватывающе-остросюжетно-развивающееся действо по жизни.. но.. чревато.. последствиями разными.. типа *за что боролись, на то и напоролись**)
поэтому я выбираю третий вариант---СОЗДАЮ СЧАСТЬЕ сама... а ИСТОЧНИК--он внутри каждого из нас ...нужно только заглянуть.. без страха и упрека.. )
__Счастье исходит от счастья. Источником счастья является душа. По природе своей душа исполнена счастья. Поэтому человек должен стремиться к тому, чтобы быть ближе к душе, а не к чему-то еще.. Когда он умом своим соприкоснулся с душой, и ум больше не мешает, в уме больше нет этой свистопляски материальных желаний, человек становится счастливым. Потому что душа по природе своей исполнена счастья.
Счастье приходит оттого, что душа соприкасается с душой. Почему в этом мире семья является идеалом счастья? Потому что одна душа постоянно соприкасается с другой душой. Они хотят стать ближе. Душа хочет контакта с другой душой. Когда человек, у которого нет никого из близких, уходит на пенсию, он заводит собаку или кошку. Зачем ему нужна кошка? Чтобы она лежала у него на коленях и мурлыкала. Она мурлычет и душа у него начинает мурлыкать, сердце радуется, потому что одна душа рядом с другой душой.... (кое-что из Интернета)
(не могу добавить фото-лимит)
Прочее непознанное
Как вы добираетесь до Источника СЧАСТЬСЯ ? плывете по течению или против течения?
для меня всегда было большим секретом в каком направлении идет течение))) бывает живешь вопреки а на самом деле все по течению, а иногда все идет как по маслу а подымаешься в гору)))
Ныряю
Хожу по суше)))
я не добераюсь до щастя так как его не существует!!! !
есть чувство радости и не более...))))))