Прочее непознанное

Как найти свой смысл жизни? Или просто плыть по течению и будь что будет

G*
Galina *****
Слава, деньги, богатство, власть, семья, дети, гордость и любимое дело – это эгоистический и временный смысл жизни. Чтобы нам не терять нашу иллюзию и продолжать жить хоть с каким-то смыслом жизни, найдите его хотя бы в этих эгоистических целях.

Когда вы полностью или частично обойдете, все временные смыслы жизни, которые приведут вас к страданиям, у вас появиться желание познать нечто большее, чем временный Мир. А пока создавайте семьи, зарабатывайте деньги, становитесь успешнее, богаче и лучше.
Надежда Сакеева
Лучший ответ
Нет своего смысла жизни дяди Васи и начальника, нет смысла жизни у соседа как он хочет, у каждого он один и называется - совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала. К сожалению очень многие не желают жить по Законам и их автоматически выбрасывает из потока жизни, ибо они себе возжелали жить как они хотят, а не как нужно для роста плановых энергий для перехода на следующий Уровень развития. Что посеешь, то и пожнёшь!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
для чего вам смысл?
Миша Осипов
Galina ***** Чтобы знать для чего я живу
Плыть по течению - это значит, не думать о смысле жизни, а просто плыть по течению.
Ты так сможешь?
Создавать своё знание. Развивать его до профессионализма.
Наблюдая окружающее пространство потребителей заметите смысл жизни.
Но обязательно должно быть своё знание, оно опора для смысла.
Смысл жизни у всех людей одинаковый. Бог при создании замыслил для всех людей вечную жизнь под его правлением в раю на земле. Ничего не изменилось, кроме грехов людей.
Смысл тот же... Жить, служить Богу, обрести вечную жизнь и жить дальше, только уже в прекрасных условиях НА ЗЕМЛЕ, а не где-то в небе.
Marina Marina
жизнь бессмысленна.. всё бесполезно
«Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл».
Смыслы жизни быть счастливыми, вести удовлетворяющую жизни, насыщенную, крепкая семья, хорошие друзья, иметь душевный покой.
Смысла жизни нет, только существование и размножение.
Viktoria Borovaya