Прочее непознанное
Вы сможете доказать, что Земля круглая? Если да, то докажите!

надо спросить землю
как вариант
Тебя это не интересует, так что незачем напрягаться.
h ttps://hi-news.ru/space/10-prostyx-dokazatelstv-togo-chto-zemlya-kruglaya.html здесь утрированные доказательства
приятней верить что земля круглая, чем в не доконченную сказку, что покоится на 3 китах или плавающей черепахе
а где плавают эти киты или черепаха? где продолжение?... получается вселенная состоит из воды, как в прямом так и в переносном смысле))
недавно было лунное затмение
Атом в микроскоп представляешь как выглядит? Так вот Солнечная Система лишь Атом в Теле Бога. В наших телах, на Атомах - Звездных Системах живут такие же разумные существа. Об этом в Славяно - Арийских Ведах сказано.
залезла на горку, а край все одно виден, значит закругляется...
Анна Плиска
А муха тоже вертолёт, но без коробки передач...
А что от этого измениться в вашей жизни?
Горизонт - доказательство ее округлости в любой точке Земли.
Везде горизонт одинаков. Значит везде одинакова кривизна поверхности.
Расстояние от наблюдателя до горизонта зависит от высоты глаз наблюдателя над поверхностью
https://tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/Length/DistanceToHorison/
Отсюда можно вычислить радиус Земли
Анна Плиска
Стоя на берегу океана или моря с помощью оптики ты можешь на горизонте наблюдать город, который находится в тысячах км от берега на котором ты стоишь) как ты можешь это объяснить?
Анна Плиска
golos.io/ru--golos/@dzen/tak-kruglaya-ili-ploskaya-menya-terzayut-smutnye-somneniya-chast-10
Гравитация мать вашу! Известно, что гравитация всегда притягивает всё в сторону центра масс.
Наша Земля сферической формы. Центр масс сферы находится, что логично, в её центре. Гравитация притягивает все объекты на поверхности в направлении ядра Земли (то есть прямо вниз) независимо от их местоположения, что мы всегда и наблюдаем.
Если представить, что Земля плоская, то гравитация должна будет притягивать всё, что на поверхности, к центру плоскости. То есть, если вы окажетесь у края плоской Земли, гравитация будет тянуть вас не вниз, а к центру диска. Вряд ли можно найти на планете место, где вещи падают не вниз, а вбок.

Известный опыт с блохами в банке, которые выпрыгивают из неё на метр и более. Накрыли банку на несколько дней крышкой,
а потом когда сняли её,ни одна блоха, включая новое поколение не заставшее крышки, не смогла выпрыгнуть из банки.
Так и с населением планеты - сделав 500 лет назад инъекцию скепсиса в Божественное происхождение Вселенной, мир уверовал
в теорию случайно возникшего шарика-песчинки, неизвестно куда и каким образом летящего в холодном хаосе безбрежного космоса.
Сейчас, когда снята крышка, т. е. благодаря интернету, узнали столько явлений и фактов не соответствующих "научному"мировазрению, мы не в состоянии перепрыгнуть "уровень знаний" заложенных в раннем детстве.
Вопрос: можем ли мы выпрыгнуть из банки?
Анна Плиска
Потрясающее сравнение! Благодарю за ответ!
Нет не круглая. Я подпрыгивал на одном месте и там же приземлялся. А, если бы Земля была круглой и вращалась, то подпрыгивая, я мог бы совершить кругосветное путешествие бесплатно...:)
Анна Плиска
Как нам рассказывают это сила притяжения :D спасибо за ответ ;)
Сначала вам нужно доказать, что она есть.
Анна Плиска
Достойно!
Владимир Журавлёв
Чтобы было достойно, нужен кто-то, а фактически только я есть реально
Планеты не могут иметь иную форму акромя шара. Это идеальная природная форма тел, которые движутся))
Анна Плиска
С чего ты взял, что находишься на планете? В том понимании в котором тебе об этом начали рассказывать ещё в школе!? )
потрогайте свою голову- если бы она была квадратной вам шапка не налезла
Не.... я верю, что она на трёх китах )
Не вижу смысла в доказывании.
Можно
убедиться,
что земля поката,—
сядь
на собственные ягодицы
и катись!
…
Автор: В. В. Маяковский
убедиться,
что земля поката,—
сядь
на собственные ягодицы
и катись!
…
Автор: В. В. Маяковский
Выйти на высокий берег моря, и посмотреть.. (нас так во 2-м классе природоведенью учили..).
Боже, какие вы ущербные...
До меня, это уже 100 раз другие учёные люди доказали...
Анна Плиска
Ущербно говорить, что это уже кто то там 100 раз доказал и верить на слово не понятно кому ;)